трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Радиоразведка » Аппаратура


Аппаратура

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обсуждаем приемники

0

2

Краткий обзор приемной аппаратуры для начинающего радиоразведчика.

КВ

DEGEN 1103. AM+SSB, отличные параметры. Также, имеется чувствительный приемник диапазонов FM+частично советский УКВ. Цена 2000 руб + доставка из Москвы (магазин радио-салон). Желательно докупить активную рамку (Degen DE-31 или Kestrel W31MS), в городе хорошо помогает отстроиться от помех.

УКВ

DVB-T свисток R820T+RTL2832U. Благодаря китайцам, теперь каждому школьнику доступен SDR приемник диапазона 24-1700 МГц с полосой обзора до 3 МГц. Софт и плагины - на сайте sdrts.amoti.ru, также есть много обсуждений на различных форумах. Добавив конвертор, можно приспособить на КВ. Цена чуть больше 10 баксов на ебае.

Для портативного ношения можно взять радиостанцию VX-6R. Сплошной прием до 1ГГц, передача 136-174 и 400-470 до 5 Вт. Добротная вещь, цена около 10 тыс руб. Как вариант,  VX-3R, меньшая по размерам.

Также, можно взять чисто сканер AOR AR-Mini либо Icom IC-R6. Они совсем маленькие, но без передачи и немного дороже. Есть и более солидные аппараты вроде Icom IC-R20.

Если достаточно диапазонов 136-174 и 400-470, можно заказать китайскую радиостанцию вроде PX-2R. Маленькая, легкая, на передачу работает только в одном диапазоне из двух. Цена менее 2000 руб.

Можно взять что-нибудь из старых б/у динозавров, вроде AR-8000. Но я бы не советовал, т.к. во-первых массивные, во вторых обычно уже ушатанные (сказывается возраст).

Подробные отзывы можно почитать тут http://www.radioscanner.ru/rating/

Стационарные аппараты для начинающего ни к чему. Для начала хватит связки Деген на КВ + Свисток на УКВ. При необходимости, еще что-нибудь носимое. Успехов!

0


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Радиоразведка » Аппаратура