трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зима. хроники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://aftershock.su/?q=node/203776

0

2

В Шотландии с поста капеллана школы в Глазго был уволен служитель Пресвитерианский церкви. Поводом послужило антигейское высказывание священника, сообщает ria56

Преподобный Дональд Макиннес оставил комментарии на своей странице в фейсбуке. В нём он раскритиковал планы шотландского правительства легализовать однополые браки. Это высказывание вызвало недовольство некоторых родителей и они написали жалобу в Городской совет.

«Поддержка однополых браков большинством наших шотландских политиков весьма прискорбна, - писал Макиннес в комментариях. Теперь мы можем видеть, что школьная программа полностью изменилась и преподносит детям это извращение, как будто это что-то хорошее».

Мама одного из учеников, в ответ на это заявила, что не желает, чтобы ее дети становились жертвами предубеждений. Ещё один родитель сказал, что его возмутил этот комментарий и добавил: «Это не заболевание, вы не можете выбирать вашу сексуальность».

Постановление уволить Дональда Макиннеса было принято по причине несоответствия взглядов священника правилам поведения в школе. «Этот человек больше не капеллан в школе, - такое решение принял завуч, как только мы получили жалобы от родителей и рассмотрели ситуацию», - прокомментировал произошедшее пресс-секретарь городского совета Глазго.

0

3

На фоне нашумевших в этом году скандалов, связанных с педофилией, в Италии произошел беспрецедентный случай. Суд признал законными отношения 60-летнего социального работника Пьетро Ламберти и его 11-летней подопечной из неблагополучной семьи. Итальянская общественность не может оправиться от шока, сообщает Life Site News

Отношения между 60-летним мужчиной и маленькой девочкой завязались еще в 2011 году, когда Ламберти по долгу службы принялся опекать свою будущую возлюбленную. Тем же летом пару застукали в постели в загородном доме, принадлежащем соцработнику. Стоит отметить, что в Италии возраст согласия на вступление в интимную связь составляет 14 лет, а если один из двух партнеров является государственным опекуном другого, то 16 лет.

Пожилой мужчина мог отправиться в тюрьму на пять лет, если бы Кассационный суд внезапно его не оправдал. По словам властей, они прослушали десятки часов записей телефонных разговоров между Ламберти и его подопечной, на основании чего сделали выводы, что между 60-летним итальянцем и несовершеннолетней вспыхнули подлинные чувства. Соцработник всячески отговаривал девочку от вступления с ним в интимную связь, признаваясь, что очень боялся, что та от него забеременеет. Однако страсть в итоге взяла верх.

0