трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОД

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

Обама в шоке:–– Я им бойкот Олимпиады, у них - победный триумф, ––- я им обрушаю рубль - они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд., ––- я им военный переворот в Киеве - они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом, ––- я им запретил въезд в США - они угорают и просят еще, ––- я им погрозил крейсерами в Черном море - они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей, ––- я им обрушаю банк "Россия"- так они не только не забирают из него денег, но еще и новые счета пооткрывали, ––- я им информационную войну для деморализации общества - у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!! Ну прямо хоть не шевелись...

0

32

Радио НОД
http://rusnod.ru/radio.html

0

33

ДЕНЬ ЗАВИСИМОСТИ РОССИИ
Таганрог. Массовый пикет. 12 июня. с 14 до 15. Набережная. Курников А.А. 89044452445

0

34

alkonavt написал(а):

ДЕНЬ ЗАВИСИМОСТИ РОССИИ
Таганрог. Массовый пикет. 12 июня. с 14 до 15. Набережная. Курников А.А. 89044452445

Подпись автора

    Реальность есть иллюзия, вызванная нехваткой пива в организме.

Что за мероприятие?

0

35

Хз, сходи посмотри. Потом расскажешь. Я тоже хочу ради интереса сходить, только по Краснодару еще непонятки.

0

36

США готовит свержение Путина http://www.youtube.com/watch?v=Y6n6Sk8Gv88

0

37

0

38

0

39

0

40

про голодомор http://russkiychelowek.livejournal.com/1160039.html

0

41

Текущая ситуация, примерные прогнозы.
Темнейший ездит по миру и сбивает коалицию против США. Результат поездок - создание банка развития БРИКС. Это грозит крахом доллара и естественно концом империи США, и ответку долго ждать не придется.
Можно ожидать удары по странам БРИКС, но в первую очередь - по России как заводиле всей движухи.
Федоров первые оранжевые интервенции ожидает в Питере (губернаторские выборы), Калининграде, ДВ, на Кавказе. Уже этой осенью.
Помимо того, что местных хомячков СМИ накачают антипутинской пропагандой, из Украины пришлют активную массовку, способную устроить беспорядки.
За последние пол года Украина превратилась из умеренно русофобской страны в зону зомбо-фашистов, ненавидящих русских, многие реально доведены до готовности убивать. То есть, это огромная база людей, которых можно заслать в Россию с целью мутить воду, при этом внешне их сложно будет отличить от русских.
ИГИЛС после Ирака собираются в Испанию, но не факт, что их не переправят на Кавказ, который тоже входит в их карту. Если не в этом году, то в следующем.
Это все будет только прелюдией. Далее пятая колонна усилится, пропаганда против Путина заработает на всю, и в следующем году ожидаем уже полномасштабной атаки на Россию (беспорядки, теракты и т.д.).
Если не выйдет, в 2016 уже могут в подмогу оранжоидам натравить на прямую войну прибалтов, укров, грузин. Плюс, будут выведены войска из Афгана, и повторится сценарий Ирака. Хаос пойдет по Средней Азии, далее Казахстан и Россия.

0

42

0

43

Financial Times выпустила статью про дело ЮКОС-а, заканчивающуюся ссылкой на слова неназванного источника из окружения Путина - "Решение суда по ЮКОС-у малозначимо в свете большего геополитического противостояния. На Европу надвигается война. Разве это решение имеет реальное значение?".

0

44

кургинята
http://russianpoetry.ru/images/photos/medium/article142129.jpg
как я и говорил, раскачивать майдан будут на разных лозунгах, кто за либерализм, кто за коммунизм
но главный тезис всегда общий - против Путина

0

45

Очень похоже на правду. Америкосы делали президентский срок 6 лет под Медведева, но тот в последний момент их кинул.
Красиво они на пару с Путиным развели америкосов)
Сразу вспоминаю как они делали противоположные заявления по ТВ (насчет Ливии например), еще тогда было ощущение, что специально раздувают миф о расколе между собой.

0

46

0

47

В субботу 21 февраля пройдет всероссийская акция движения Антимайдан. Ее цель показать потенциальным майданщикам, что в России им делать нечего, и на улицу им лучше не соваться вообще.

21 февраля — годовщина вооруженного переворота на Украине. В этот день обрушились все рамки дозволенного, погибли люди, сотни получили ранения, страна ослепла и брат пошел на брата.  Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к акции движения «Антимайдан», которая пройдет 21 февраля. Пример Украины нас многому научил, и мы не допустим майдана в нашей стране! Мы за сильную и неделимую Россию!
Присоединяйся к нам!

Время и места проведения в городах России:
http://rusnod.ru/mitings/miting3967.html

Отредактировано alkonavt (2015-02-19 12:02:58)

0

48

вот как надо

Около 400 тысяч человек, по данным полиции, приняли участие в акции в поддержку президента страны Кристины Киршнер, которая в воскресенье открыла новую сессию парламента.

Среди основных лозунгов акции — "Кристина — все мы", "Янки, и не пытайтесь!" и "С нашего пути нас не сбить".

0

49

Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти
пора наказывать либерастов за оскорбления Путина в интернете и не только
а то совсем страх потеряли

0

50

не знаю куда кинуть, пусть лежит сдесь
хороший разбор Старикова
в общем от себя: сам начинал читать опусы Старикова, но больше половины книги ни разу не прочел, слишком в них много пропаганды и мало реальной истории, как науки. Там, к стати, и Федоров частенько либо врет либо передергивает факты.

0

51

Оп, нашел в инете еще про Федорова
Евгений Вихарев
http://base.garant.ru/12127405/1/
В соответствии со ст.2 этого закона:
"Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью"
http://zakonbase.ru/content/base/167192
http://zakon.kuban.ru/private/mvf.htm
4. ...Министерство финансов Российской Федерации представляет Российскую Федерацию в Совете управляющих Фонда и осуществляет голосование от имени Российской Федерации по вопросам, требующим решения Совета управляющих Фонда. Представители Министерства финансов Российской Федерации при голосовании в Фонде по вопросам, затрагивающим компетенцию Центрального банка Российской Федерации, определенную настоящим Постановлением, голосуют в соответствии с позицией, предварительно согласованной с Центральным банком Российской Федерации.
6. Установить, что с даты вступления Российской Федерации в организации, указанные в пункте 1 настоящего Постановления, на территории Российской Федерации будут иметь законную силу и действовать в полном объеме положения:

раздела 2 (б) статьи VIII, разделов со 2 по 9 включительно статьи IX и статьи XXI Соглашения Фонда.
Из этих пунктов следует, что

во-первых: ЦБ РФ непосредственно с МВФ никаких контактов не имеет, всеми вопросами занимается Министерство финансов. Если же и возникает кокой-то вопрос, касающийся непосредственно ЦБ, то банк просто высказывает свою позицию и это не обсуждается;

во-вторых: Соглашение с МВФ ратифицировано лишь частично, всё остальное, кроме указанных в постановлении статей, к нам никак не относится.

"Независимость Центрального Банка от органов власти РФ"
ст.75 п.2 Конституции РФ гласит:
Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

непосредственно контактами с МВФ занимается Министерство финансов, при этом Центральный Банк Минфину не подчиняется и проводит свою независимую политику. При этом согласно Федеральному закону "О Центральном Банке Российской Федерации", всё правление Центрального Банка утверждается на должности исключительно с согласия Президента.

ст.14: "Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на четыре года большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы... Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации".
ст.15: "В Совет директоров Центрального банка Российской Федерации входят Председатель Банка России и 14 членов Совета директоров. Члены Совета директоров работают на постоянной основе в Банке России и назначаются Государственной Думой на должность сроком на пять лет по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации"
Президент вроде бы не может отдавать прямых приказов правлению банка, однако, если его не устроит проводимая кем-то политика, то на следующий срок этого человека уже не назначат.
Внимание, вопрос: так к кому же в настоящее время прислушивается правление банка и что получится, если перевести его в подчинение Министерства финансов? Чьи интересы отстаивает Фёдоров?

0

52

ст. 15 п. 4.
Разберем эту статью.
Во первых речь в этой статье идет об общепризнанных принципах и нормах международного права. Вот они:
Принцип неприменения силы и угрозы силой;
Принцип разрешения международных споров мирными средствами;
Принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию государств;
Принцип обязанности государств сотрудничать друг с другом;
Принцип равноправия и самоопределения народов;
Принцип суверенного равенства государств;
Принцип добросовестного выполнения обязательств по международному праву;
Принцип нерушимости государственных границ;
Принцип территориальной целостности государств;
Принцип уважения прав человека и основных свобод.
И о том, что они являются составной частью правовой системы.
Во вторых о международных договорах.
"Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
Международный договор — это регулируемое международным правом соглашение, заключенное государствами и/или другими субъектами международного права.
Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_договор
То есть из этого следует, что законодательство РФ является частью мировой системы права.
Из этого не следует, что РФ будет подчиняться законам, если их содержание идет в разрез с Конституцией РФ. Вообще есть грамотные проблемные комментарии к ней.
Нодовцы почему-то его не читают - http://teoria-prava.hse.ru/files/library/constitution..
А еще есть постановление КС РФ, который снял все вопросы по свободной трактовке п. 4. ст. 15 -
http://mdppp.ru/home/novosti-federalnogo-zakonodatels..

Нету никакого превосходства международных договоров над Основным Законом РФ, это глупость. Превосходство стоит над федеральным законами, а Конституция - это отдельный правовой акт, что легко подтверждается прочтением, хотя бы, первых статей Конституции. Более того, в той же самой Конституции прописано, что никакое правовые акты (а международный договор и есть двухсторонним правовым актом) не могут ей противоречить, а статьей 125 Конституции (раздел Конституционного суда РФ) установлено, что договора, которые признаны противоречащими Конституции не подлежат введению действию и применению. Это же положение подтверждается и законом "О международных договорах РФ".
Если вы не знаете, какие договоры заключены Россией - это не значит, что их не знают все. Все договора публикуются на сайте МИД, например, или на оф. иточниках законов (консультант, например)
Для Конституции есть Конституционный суд, которому этим полномочия даны 125 статей Конституции, а так же федеральным Конституционным законом "О КС РФ". Ну и есть еще комитет в Думе, который заведует именно Конституционным законодательством. Все они высказались касательно этой статьи, читайте:
http://tass.ru/politika/2001532
Председатель КС не видит коллизии в соотношении Конституции и норм международного права
Конституция устанавливает однозначный приоритет национального права над международным, пояснил Валерий Зорькин
http://tass.ru/politika/1935421
Конституция РФ имеет верховенство над международными договорами. Об этом ТАСС заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, комментируя идею главы СКР Александра Бастрыкина.
http://www.1tv.ru/news/social/247771
Конституционный суд РФ признал верховенство российских законов над европейскими
http://russian.rt.com/article/103240
Конституционный суд РФ объявил верховенство Конституции над решениями ЕСПЧ

0

53

6yxouadmin написал(а):

хороший разбор Старикова

уф. уже по фото автора видно что это будет пафосная простыня.

6yxouadmin написал(а):

слишком в них много пропаганды и мало реальной истории, как науки

Не знаю где ты там увидел пропаганду и что ты вообще подразумеваешь под этим словом. Все просто, хочешь факты - открывай школьный учебник и зубри цепочку дат и событий. Хочешь начать думать и понимать причинно-следственные связи - тут поможет Стариков. Никто не говорит, что его книги это учебники истории, его книги это дополнение к обычным учебникам.

0

54

6yxouadmin написал(а):

хороший разбор Старикова

В общем, осилил где-то половину, и ничего интересного для себя не нашел. Сопли, слюни и зависть к славе Старикова.

0

55

alkonavt написал(а):

уф. уже по фото автора видно что это будет пафосная простыня.

нет аргументов, переходим на личности)

alkonavt написал(а):

Не знаю где ты там увидел пропаганду и что ты вообще подразумеваешь под этим словом.

из Вики

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

В статья явственно показано, как Стариков с помощью одних фактов натягивает сову на глобус, а другие просто игнорирует. Делает он это для того, чтобы сформировать нужное ему общественное мнение.

0

56

6yxouadmin написал(а):

из Вики

Ок, значит употребляем слово пропаганда без отрицательного смысла. Потому что обычно представляется фриц с рупором или радио свобода. Но есть и патриотическая пропаганда, что есть хорошо и чего в России очень не хватает. Тогда твои слова "много пропаганды" звучат как "Стариков молодец" и с этим я согласен.

6yxouadmin написал(а):

Стариков с помощью одних фактов натягивает сову на глобус, а другие просто игнорирует

Этим занимаешься ты в любых спорных темах  8-) А Стариков пользуется той информацией которую имеет, он обычный человек и не может прийти в секретные архивы МИ-6 и сказать "здравствуйте. мне нужны доказательства для моей новой книги".

А если твой автор имеет что опровергнуть, все просто - пусть пригласит Старикова на открытый разговор, пусть скажет все в лицо и даст возможность высказаться ответчику. Слабо? Заодно попиарится, плюс прилюдно унизит знаменитого писателя, это же просто сказка. Сам Стариков не раз говорил, если у кого-то есть опровержения, он всех ждет и никому не откажет.

6yxouadmin написал(а):

Делает он это для того, чтобы сформировать нужное ему общественное мнение.

Это делает любой писатель, в том числе и твой историк-реконструктор. И даже ты и я на этом форуме.

0

57

alkonavt написал(а):

Ок, значит употребляем слово пропаганда без отрицательного смысла. Потому что обычно представляется фриц с рупором или радио свобода. Но есть и патриотическая пропаганда, что есть хорошо и чего в России очень не хватает.

Пропаганда-это инструмент, он не может быть плохим или хорошим, в отличии от действий совершаемых с помощью этого инструмента. То что в России очень не хватает патриотической пропаганды я здесь с тобой полностью согласен.

alkonavt написал(а):

Тогда твои слова "много пропаганды" звучат как "Стариков молодец" и с этим я согласен.

Много не всегда лучше.

ИМХО

Погнавшись за количеством Стариков уступил качеству, у него слишком много передергиваний, замалчиваний, вырваных из контекста цитат и т.д. и т.п. Хотя откровенного вранья вроде нет.

alkonavt написал(а):

Этим занимаешься ты в любых спорных темах  8-)

факты в студию

alkonavt написал(а):

А Стариков пользуется той информацией которую имеет, он обычный человек и не может прийти в секретные архивы МИ-6 и сказать "здравствуйте. мне нужны доказательства для моей новой книги".

А если твой автор имеет что опровергнуть, все просто - пусть пригласит Старикова на открытый разговор, пусть скажет все в лицо и даст возможность высказаться ответчику. Слабо? Заодно попиарится, плюс прилюдно унизит знаменитого писателя, это же просто сказка. Сам Стариков не раз говорил, если у кого-то есть опровержения, он всех ждет и никому не откажет.

За действия "моего" автора, я говорить не могу, так как нихуя он не мой автор. Но хочу заметить, что он на конкретных примерах показывает, где Стариков "не прав", причем никакую секретную литературу из МИ-6 он не использует.
История- это наука, а как и любая наука она стремиться к объективности. В опусах Старикова нет этого самого стремления к объективности. Следовательно Стариков не историк, а пропагандист.

0

58

6yxouadmin написал(а):

За действия "моего" автора, я говорить не могу, так как нихуя он не мой автор.

Я тоже в адвокаты Старикову не подписывался, и ту книгу если и читал то очень давно. Потому я и говорю, лучше чем автор за книгу никто не ответит, пусть они встретятся и поговорят.

6yxouadmin написал(а):

Но хочу заметить, что он на конкретных примерах показывает, где Стариков "не прав"

Да хуйню он показывает, ничего не значащую. Берет то что ему выгодно, не замечая все остальное. Так можно взять любую книгу и раскритиковать вразнос, было бы желание. Откуда у парниши желание защищать британию и сколько серебренников он получил, мне не интересно. Ты мне скажи, я тебе когда-то давал ссылку на основы геополитики, ты согласен что идет борьба моря и суши, или это бред? Ты согласен что суша это Россия а море это Британия и США или это тоже бред? Или Британия всегда желала всем мира, не устраивала заговоры и не стравливала государства между собой?

0

59

6yxouadmin написал(а):

Следовательно Стариков не историк, а пропагандист.

Любой историк - пропагандист по определению. Думаешь то что в школьных учебниках и есть прописная истина? Да учебники переписываются на раз. Они не учат думать а учат зубрить, а того кто не умеет думать легко заставить вызубрить что-то новое. И есть много фактов которые не вписываются в официальную историю, и их тупо замалчивают потому что иначе предтся много переписывать. Знаю из многих источников в том числе от знакомого копателя. Поэтому историки, которые начинают задавать вопросы и выстраивать логические цепочки - на вес золота.

0

60

1905 год, креативный класс на марше. все как сейчас (точнее, несколько лет назад). кстати, что-то наших революционеров давно не слышно, где марши миллионов где чекист Навальный и компания. совсем заглохли

http://4.bp.blogspot.com/-PHo2b3K3Rq0/UWVnZm96SBI/AAAAAAAAMJU/zam030nG1Xc/s1600/17-october-1905.jpg

Репин "17 октября 1905 г."

Отредактировано alkonavt (2015-09-28 12:28:32)

0