трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

А вот и первая подлая месть от Лулу

Президент Беларуси Александр Бацька 9 января подписал Указ № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств.
Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.

https://aftershock.news/?q=node/474715

Учитывая, что между нами нет погранконтроля, теперь у нас на западе дырка, через которую любой желающий может незаметно пролезть в Россию.

0

32

Бацька: Сегодня за независимость воюет наша братская Украина

«Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись. И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической», - сказал Александр Бацька.

Об этом президент Белоруссии заявил 26 января 2017 года во время общения с научными и научно-педагогическими работниками после церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора.

http://president.gov.by/ru/news_ru/view … ora-15472/

https://aftershock.news/?q=node/480733

0

33

Еврей по батюшке Александр Гиршевич: "Я не понимаю, что такое русский мир. Если он к нам придет, от меча и погибнет. Независимость превыше всего, пусть народ не получает по пол года зарплату, но зато будет в независимом государстве".

0

34

Бацька – Порошенке: Мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь

"Мы понимаем и уважаем вашу борьбу за независимость, и если понадобится, подставим плечо".

Следующая новость: На Украине заканчиваются запасы советских боеприпасов

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что советские боеприпасы, которые использует украинская армия в ходе карательной операции в Донбассе, подходят к концу. При этом собственного производства снарядов в стране нет.

По словам Турчинова, в течение двух лет конфликта в Донбассе украинскими военными «использовались боевые запасы, оставшиеся в наследство от советской армии». «Но эти резервы не безграничны, значительная их часть была бездумно утилизирована или продана во времена, когда никто не думал, что придется воевать», – приводит его слова пресс-служба СНБОУ

«Военно-техническое сотрудничество с нашими стратегическими партнерами по вопросам получения летального оружия искусственно заблокировано, и мы снова вынуждены рассчитывать только на собственные силы», – подчеркнул он.

Турчинов отметил необходимость разработать и реализовать государственную программу производства украинских боеприпасов.

«Она должна реализовываться очень быстрыми темпами», – отметил он, добавив, что к процессу производства боеприпасов могут быть привлечены около 800 украинских предприятий различного профиля: «это и химическое производство, и машиностроение, и много других смежных предприятий и структур».

«Это важная масштабная задача, и у нас нет другого пути, кроме как быстро ее реализовать, так как от этого зависит защищенность нашей страны», – подытожил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сейчас производство боеприпасов на Украине фактически отсутствует. При этом, по мнению экспертов, Украина вряд ли обладает производственными мощностями, на которых можно развернуть производство снарядов....  http://vz.ru/news/2016/6/15/816199.html

И вот, почти внезапно: В Белоруссии начали производить снаряды для РСЗО «Град»

В минувшем году в Белоруссии налажено производство снарядов для реактивных систем залпового огня типа «Град», сообщил замначальника управления Завода точной электромеханики Юрий Аникеев.

«В 2016 году налажен выпуск и приняты на вооружение два реактивных снаряда калибра 122 миллиметра повышенной дальности», - передает его слова РИА «Новости».

По его словам, сейчас еще один снаряд этого калибра с дальностью 22 км принимается на вооружение. Снаряд оборудован возможностью применения радиовзрывателя, увеличивающего площадь поражения в 7-8 раз.

По словам Аникеева, эти снаряды применяются в РСЗО типа «Град».

Ранее Белоруссия создала свою РСЗО «БелГрад» на базе автомобиля завода МАЗ, которая представляет собой белорусскую модификацию российской РСЗО «Град».

Отредактировано alkonavt (2017-01-28 13:16:48)

0

35

Дары белорусского моря

http://rf-smi.ru/uploads/posts/2014-12/1417782925_1354076_original.jpg

Отредактировано alkonavt (2017-01-28 13:19:17)

0

36

В Белоруссии во всю шерудят западные НКО и прочие "правозащитники", прямо под носом у т.н. "батьки"
неужели не в курсе?
https://aftershock.news/?q=node/480885

0

37

вон оно как, михалыч

http://www.fondsk.ru/images/myfls/jan2017/belo300101.jpg

0

38

И тут Остапа понесло

Бацька: Возбудить дело по главе Россельхознадзора; Россия нарушила договор о границе; без нефти обойдемся

Президент Белоруссии Александр Бацька объявил, что поручил МВД республики возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за "нанесение ущерба государству".

"Нам надо изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству", - заявил президент на встрече с представителями общественности и журналистами.

1. Бацька: "Россия нарушила договор о границе между двумя странами".

2. Бацька: "Без российской нефти мы обойдемся. Нам будет очень трудно. КУто-то скажет, что это нерентабельно, неэффективно, но свобода, независимость - это очень рентабельно, и это не оценивается никакими деньгами и никакими числами".

https://aftershock.news/?q=node/483424

Ну где ты, защитник "батьки"?

0

39

епт. да на эти деньги в стране 10млн чело можно было рай создать
и это не считая предыдущих годов халявной жизни
и это по одной лишь нефти. ептыть. а еще газ, кредиты, открытый рынок и закрытые глаза на мутные дела Лулу
https://twitter.com/dimsmirnov175/statu … 5219143682

Отредактировано alkonavt (2017-02-03 17:09:07)

0

40

Выводы по Бацька и РБ

1 - Сельское Хозяйство РБ убыточно. Из 120 колхозов только 7 приносят прибыль, остальные идут к банкротству и потому их срочно акционируют, чтобы исключить коллективную ответственность крестьян по долгам. То есть жить СХ РБ может только на дотациях и все равно не работает эффективно (много он распространялся про технику, которую государство купило и дало крестьянам, а они е растаскивают и тд). Опять же большой вопрос - какая доля мяса и молока из поставляемых в РФ объемов реально в РБ делается, а какая импортируется из Польши и потом просто разливается в тару и маркируется?
2 - Промышленность РБ почти полностью заточена под российский рынок, но при этом тот же МАЗ просто убытки приносит одни. Он тоже дотационен. А продавать предприятия Бацька российским компаниям не хочет, а других источников инвестиций просто нет. Никто покупать не спешит.

3 - Основной доход РБ получал прежде от торговли нефтью получаемой из РФ с большими скидками. Теперь этот канал практически перекрыт и ничем он его не заменит ибо там придется покупать по мировым ценам да еще и везти далеко - уже совсем не та прибыль будет.4 - брать в долг - это отдавать надо. И брать кредиты, чтобы повышать зарплаты - он не хочет. Что логично. А повысить эффективность труда и тд - можно только через инвестиции. А их нет. То есть одно дело как бы сам заработать на халявной нефти из РФ, и совсем другое - получать кредитные деньги.
5 - Но и с кредитными деньгами все сложно. Бацька пытается добиться от МВФ финансирования, но пока не очень получается. Да и не решит это его проблем.
6 - IT-проекты, широко разрекламированные - оказались пшиком. Даже платить подоходный налог айтишники не хотят. Да и не держит их в РБ ничего - закончится льготный период - соберут вещички и свалят в другую зону льготную.
7 - Содержать и модернизировать армию РБ всерьез уже не может - но и позволить размещать базы ВС РФ не хочет - в итоге через некоторое время обороноспособность РБ снизится до закритического уровня.
8 - Получается, что объективно экономика РБ как МОДЕЛЬ оказалась основанной на огромных вливаниях из РФ, а по мере ограничения этого канала начала показывать свои реальные возможности - то есть разрушаться. Проще говоря, версия Бацька не работает в реальной экономике. И он это видит и понимает уже. И также видит, что единственная альтернатива - полная интеграция в Россию. Но он на это идти не хочет и потому впереди самое неприятное для народа - реструктуризация, она же сокращение рабочих мест и закрытие предприятий - и колхозов (об этом сегодня открыто говорили - будут банкротить) и заводов - вероятно, тоже самое.
То есть виновником всем этим серьезным событиям будет выставлена Россия и лично ВВП. А белорусам предложат сплотиться вокруг вождя - несгибаемого и верного, готового с автоматом в одиночку защищать белорусскую незалежность.

Вывод.
Очевидно, что сокращения и закрытия рабочих мест все равно будут, с другой стороны - в РФ востребованы квалифицированные рабочие кадры - можно поискать работу на российских предприятиях - хотя, не готов что-то утверждать - надо смотреть.
Но безусловно - роль Бацька сегодня стала деструктивной для Белоруссии.
К сожалению.
Ясно и то, что вхождение в РФ будет осуществляться, если вообще будет, на условиях сохранения Республики Белоруссия в ее существующих границах. То есть сохранится и региональная власть в Минске - как в ряде регионов РФ - где есть национальные республики, и есть края, в которые входит по несколько административных единиц и областей.

https://aftershock.news/?q=node/483783

0

41

хыхы довыебывался усатый

Свежий привет Бацька от Россельхознадзора - закрыт транзит через Белоруссию из "Африки" (= контрабанда)

Россельхознадзор закрыл транзит через Белоруссию из 24 стран Африки. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт, выступая на Российско-уругвайском бизнес-форуме.

"Мы через Белоруссию закрыли транзит 24 африканских стран, которые не подтвердили отгрузку продукции в Белоруссию", - сказал он, добавив, что такие действия "искажают" российский рынок.

Глава Россельхознадзора отметил, что под видом продукции из стран Африки через территорию Белоруссии поставлялась продукция, которая попала под российское продэмбарго. Россельхознадзор неоднократно выражал претензии к Белоруссии по этому поводу. По этой причине Россия также поэтапно устанавливала ограничения на поставки с ряда белорусских предприятий.

http://tass.ru/ekonomika/4025629

0

42

Белоруссия с Казахстаном - ожидаемая ответка
Дискуссия 1.221 1 +2.75 / 65 +3.34 / 72

    15

Сегодня обратил внимание на то, какой сейчас на "Большом переделе" идет срач про Казахстан с Белоруссией.
Это - собственно - явление ожидаемое. В США в настоящий момент у "глобалистов" фатальный облом, при том, что там они по неосторожности "раскрыли личико" и теперь по их адресу летят персональные ответки. Не удивлюсь если в ближайшие годы мы услышим о банкротстве и закрытии таких с виду монстров как Уорнер Бразерс (включая даже таких звезд как НВО, создающих "Игру престолов") ибо когда лес рубят - щепки летят, а эти ребята вместе с Гуглом и Юбером "поставили не на ту лошадь", а мы точно знаем насколько Джеки (ЛИЭ) умеют быть злопамятными. Посему в Америке в ближайшие годы три мы еще услышим кучу стенаний и криков про "погромы" и том, как "ущемляют тут богоизбранных", однако сама структура группы Трампа (равно как и в случае группы Рузвельта) таковы, что персоналии тут не важны. В сущности это лишь конгломерат американских промышленников, которые ринулись "в последний и решительный бой" против осточертевших им финансистов, а персоналии это лишь символы той огромной толпы, которая за этими ярлыками скрывается. В свое время меня спрашивали - "Чей Трамп?" и я повторю ответ - "Трамп - ничей", равно как ничьей может быть любая карнавальная маска на ярмарке, до той минуты пока ее кто-то на себя не наденет.
Собственно говоря это значит, что амерские промышленники приняли решение восстанавливать свое внутреннее производство, для этого это самое производство понадобится защищать от внешних конкурентов и это значит, что в Америке победили "изоляционисты". Однако само по себе производство невозможно без рынков сбыта и для людей сведущих очевидно, что США решили сосредоточиться на своем "заднем дворе", то есть поглотить своею экспансией Латинскую Америку (кстати это начинает прояснять почему против них так отчаянно боролась группа Бушей, которая воспринимает именно "латиносов" как союзников, а не как "цели для поглощения".)

Так как всем очевидно что с теми же американцами, если они поставили себе именно эту цель в той же Латинской америке европейским глобалистам бороться и конкурировать попросту невозможно (за счет элементарной логистики и длины транспортного плеча), а как только американы там победят, то они и Латинскую америку закроют для внешнего импорта, получается, что глобалистам нужны новые рынки в Европе, Азии и Африке, на которых они просто обречены столкнуться с Россией и китайцами. У китайцев картина мира аналогичная. Соответственно и евроглобалисты одновременно сейчас делают все - лишь бы вырвать у нас с вами рынки - европоцы стремятся выкупить на корню Белоруссию, а китайцы лезут в нашу Среднюю Азию. Соответственно правители Белоруссии и Средней Азии уловив положительные для себя тренды внешней политики - принялись усиленно жопой крутить, не сознавая фундаментальных вещей.

1. На сейчас не так важны внешние рынки, как важно восстановление инфраструктуры, логистических связей и производств внутри страны. Разные взбрыки от белорусских или казашских "партнеров" не усложняют а наоборот облегчают эту задачу, ибо народ у нас не чешется пока гром не грянет. Ну пользовались мы всегда укромоторами и дальше бы пользовались не случись там майдан. Пользовались мы белорусскими тягачами и дальше бы пользовались, не начни Лука нас ими шантажировать. Я уже писал в своей книге, что самый страшный, смертный Грех Севера - это и есть Черная Черепаха, она же символ Лени в средневековой традиции. Типа еж птица гордая, пока его не пнешь - сам он - не полетит. Пнули нас укры с двигателями, опа и сразу взлетело. Пнули нас бульбаши с тягачами - опа и теперь точно взлетит. Ну и так далее. И в той картине мире как хохлов, так и бульбашей от глупостей останавливать - только портить самим себе карму.

2. Белоруссия даже вкупе с укрою  - рынки маленькие и рынок  США и Латинской Америки - при всем желании не заменят, поэтому данное давление и влияние по определению не долговечны. А потом снег растает и по выступившим какахам будем всем видно, кто и сколько нам на пороге насрал. Со всеми из этого вытекаюшими.

3. В условиях сжимающегося внешнего рынка евроглобалистам ничего не останется как пытаться вышибать своих конкурентов. США закуклились, Россия сосредотачивается, в настоящий момент у Европы нет внешних экономических конкурентов кроме Китая. А если что стрясется с Китаем - куда денутся все эти среднеазиатские байства? А когда проходит самум опять-таки видно кто именно посредь пустыни и где насрал и какие именно поганые слова из своих какашек пытался выкладывать, пока было чем срать.

Собственно все это и подводит нас к очевидному выводу - для России планета внешней активности с конца февраля входит в дом Изоляции с Одиночеством и о нас в мире потихоньку "забудут".
В США начинаются процессы поиска и последующего сожжения ведьм, при том что ведьмы попытаются простому люду там пакостить. Борьба эта станет столь увлекательной, что у США времени не останется на Россию, которая задача для них третьестепенная.

В Европе начинается увлекательная борьба местных промышленников с финансистами и опять же отношения с Россией это лишь для них инфоповод.
У Китая закрывается их самый важный рынок, а на всех уцелевших начинаются дикие бодания с объединенной Европой
России в настоящий момент в хрен не уперлись ни Белоруссия ни Средняя Азия, ибо они объективно разрушают фен-шуй из внутренних связей и мы готовы будем ими опять заниматься лишь только тогда когда в наших производственных цепочках  не останется ни единого из внешних партнеров, а добром исключить их не получится. Нужно сперва чтобы они нам насрали под дверь, ибо иначе народ у нас дюже добрый и сильно отходчивый и иначе искать новых поставщиков он - не будет.

Так что все то время пока Сатурн идет по Стрельцу - и в Белоруссии и в Казахии будет происходить цырк с конями, ибо глобалистам свои дешевеющие тугрики девать куда-то да надо, а бороться с ними мошной невозможно и предатели существуют везде. И, увы эффективно бороться с ними можно лишь по самому факту предательства, предъявляя доказательства в виде пресловутых какашек у нас под дверью. А иначе не получится. Вот как все оно сейчас выглядит.

https://glav.su/forum/1-misc/299/425848 … age4258484

0

43

Батька Лулу о древней 140000-летней истории белорусов
https://aftershock.news/?q=node/539140

где-то я это уже видел

0