трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темнейший

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

До европеев начинает доходить, что санкции только сплочают народ с нашим Лидером. О рейтингах Путина любой западный политик может только мечтать.

0

182

Путину исполнилось 64 года а держится молодцом, вот что значит спорт и здоровый образ жизни. здоровья и терпения!

з.ы.

В Дрездене появилась надпись Темнейший "миротворец".

http://politrussia.com/upload/resizeman/4/glavu-rossii-izobrazili-626-4696985.jpg

Ранее также стало известно, что на одном из мостов Нью-Йорка был вывешен баннер с портретом президента РФ и надписью "Миротворец".

http://politrussia.com/news/glavu-rossi … azili-626/

0

183

Небольшой спич про Путина
Потеря 200 миллиардов долларов от экспорта энергоносителей слишком много, это 10-15% от долларового ВВП страны, а кумулятивно мы уже потеряли полтриллионна долларов.
Злые языки типа Кудрина говорят что мы потеряли от присоединения Крыма и санкций аж 100 миллиардов. Он не понимают, если бы Темнейший не присоединил Крым, то с падением нефти правительство и президент вообще не удержалось бы, и у нас был бы свой майдан причем на фоне падения нефти, рейтинг Путина был низок около 60% до Крыма, а обнищание да еще не фоне ничего не делания на Украине ситуацию бы раскачало. И падение было бы как на Украине на 20-25% ВВП.
А вот тем любителям, которые требовали захватить Украину по самую Галицию, хочу сказать, что нам бы пришлось на фоне снижения цен на нефть вкладывать не только в Крым,-  "непосильную ношу для нашего бюджета" по выражению Кобзона, но и во всю Украину. МВФ бы нам не помогал. И мы точно также бы надорвались, бы как и без Крыма. А еще бы заработали репутацию Гитлера и партизанскую войну на Украине и санкциями бы не отделались. Тут бы и все ЗВР заморозили бы, и нефть отказались покупать а уж про мелочи типа СВИФТ вообще промолчу. Вообщем и без Крыма России пришла бы крышка, и раздел на части и с оккупированой Украиной тоже.
Темнейший умудрился пройти по геополитическому канату без страховки.
http://genby.livejournal.com/525062.html

0

184

http://cs837735.vk.me/v837735085/2f94/FR886Xbo-is.jpg

0

185

http://cs837735.vk.me/v837735085/3053/BLvBXzsokFM.jpg

0

186

https://cs7065.vk.me/c637623/v637623352/9618/opSoL7nA3mU.jpg

0

187

0

188

0

189

Сеанс релаксации от Мастера

0

190

Феномен Путина: супергерой или угроза?

Парадоксально, но чем больше его критикуют СМИ, тем больше он нравится обывателям, которые воспринимают его как супергероя, бросившего вызов мировому истеблишменту. Причем над путинским имиджем супергероя работали и Хиллари Клинтон, и CNN, и тот же Economist. Судите сами, только супергерой может одновременно бомбить террористов, двигать цену на нефть, взламывать сервера Демократической Партии США, влиять на выборы в Америке, сбивать Украину с европейского пути и многое-многое другое. Кстати, я на 100% уверен в том, что вину на следующую волну мирового экономического кризиса, по крайней мере частично, возложат на Путина. Вот и получается, что западные политики и СМИ создали образ Путина-супергероя, а теперь удивляются: а что это он так аудитории нравится? Потому и нравится, что супергерой. В мире, приученном к голливудской драматургии, российский президент вполне ожидаемо превратился в эдакого геополитического Бэтмена, который выступает против злодеев, мочит их в сортире и в грош не ставит официальных мировых жандармов.

С точки зрения западных политиков, которые по сути своей являются серыми и безвкусными продуктами работы бюрократических машин и политических имиджмейкеров, Темнейший сделал страшное. Он показал всему миру, что успешный политик может быть совсем другим. Он может быть патриотом, христианином и консерватором, то есть всем тем, кем быть западному политику строго запрещено.

Успех Путина - это политическая смерть для всего поколения глобализированных, постхристианских и политкорректных политиков, всех этих "клинтонов" и "олландов". Именно за это они его ненавидят и именно поэтому у них ничего не получится. Для мировой истории они уже умерли, хотя не все они это понимают.

https://aftershock.news/?q=node/448699

0

191

0

192

0

193

0

194

https://cs7054.vk.me/c543108/v543108053/35a8e/kOoNSDJWQMI.jpg

0

195

0

196

0

197

Краткая история олигархии в России
Автор Ugolin, 25 ноя 2010 - 14:28
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … -v-rossii/

0

198

это же надо так уметь, смотреть на человека сверху вниз, будучи ниже ростом

https://pp.userapi.com/c836236/v836236002/3fcfc/RAq0rLm0MB8.jpg

0

199

0

200

https://pbs.twimg.com/media/DSHz7FaWsAAZv9m.jpg

0

201

PavelCVРоссия(5 лет 2 месяца) (11:59:28 / 19-11-2017)

Порассуждаем за Путина. Вот пришел он к власти в начале 2000 года. Напоминаю общую ситуацию. Страна балансирует на грани развала:
- Чечня под контролем боевиков, они усиленно лезут в Дагестан. Степашин плачет в Госдуме, что Дагестан мы уже тоже потеряли
- почти во всех регионах страны действуют законы, прямо противоречащие федеральным. В Татарстане и Башкирии всерьез обсуждается суверенитет. Даже об уральской республике речь заходит.
- ближнее зарубежье из естественных партнеров и союзников быстро превращается в "санитарный кордон", напичканный базами НАТО
- собираемость налогов на нуле
- промышленное производство почти загнулось
- в демографии ситуация близка к необратимой
- практически все бюджетники получают столько, чтобы еле-еле сводить концы с концами
- в Москве у дома правительства стучат касками шахтеры, месяцами не получавшие даже свою мизерную зарплату. Пенсии также не выплачиваются по полгода и более, так как собираемость налогов на нуле
- армия практически деморализована бесконечной войной в которой их предают собственные генералы и которую, как тогда казалось, можно закончить только уйдя из Чечни
- мы в больших долгах перед МВФ, всемирным банком, "парижским клубом" и кем там еще...
- большая часть ресурсов либо под контролем частных компаний (только Сибнефть и Юкос на двоих контролировали, по разными оценкам, от 40% до более половины наших ресурсов), с которых налоги нормально не собирались, либо под контролем иностранных компаний, с которых вообще ни копейки не допросишься (срочно гуглить о соглашениях о разделе продукции). Сибнефть и ЮКОС готовят продажу активов за рубеж
- страна не обеспечивает себя продовольствием

Вроде бы ничего стратегически важного не забыл.

Спрашивается - что в этой ситуации надо делать Путину, если он работает на мировое правительство?
Да ничего. Сидеть на попе ровно ибо практически все что надо уже сделано. Единственная забота - поддерживать систему в текущем состоянии, чтоб не дошло до полного хаоса и революций.

Теперь прикинем что надо сделать если Темнейший работает против этих персонажей.
Опять повторюсь, что на истину не претендую и все написанное - просто моё личное видение ситуации.
Пункты приведены в порядке важности и соответственно, в этом же порядке и старался бы действовать я, окажись вдруг на месте президента России в 2000 году.

1. Восстановить управляемость на всей территории страны.
2. Избавиться от внешней зависимости
3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами
3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность
5-6. Перезапустить промышленность
5-6. Поднять уровень жизни населения до приемлемого
8. Вернуть контроль над ближним зарубежьем
9. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения
10. И только после этого в моем плане появляются новые дороги, борьба с коррупцией, всякоразные улучшающие жизнь преобразования в законах, создание своих машинок и все что нужно для игр и роста.А теперь я перечислю те же пункты, только под целями поставлю реальные дела нашей власти за последние 10 лет. Стараюсь упоминать в основном дела которые на слуху. Ссылки не ставлю, где захочешь поспорить или просто понадобится подтверждение - не стесняйся, требуй))).

1. Восстановить управляемость на всей территории страны:
- была проведена "зачистка" Чечни, в т.ч. руками перешедших на нашу сторону боевиков.
- одним из первых действий было создание округов с полномочными представителями президента
- регионы заставили привести свое законодательство в соответствие с федеральным
- "равноудаление олигархов"
- губернаторы были выборные. стали назначаться из кремля

2. Избавиться от внешней зависимости.
- все долги МВФ, ВБ и "парижскому клубу" были отданы, новых кредитов у них не брали

3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами
- соглашения о разделе продукции пересмотрены, госкомпаниям после пересмотра достаётся более 50% акций добывающих компаний
- дело "ЮКОСА", после которого его активы достаются государственным компаниям
- "Сибнефть" выкуплена у Абрамовича в госсобственность
- в результате этих действий выросли мировые цены на нефть, что дало дополнительные возможности для последующих пунктов

3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность
- на текущий момент Россия уже обеспечивает себя необходимыми продуктами. импорт, имеющийся сейчас, не критичен и может при необходимости быть легко замещен внутренним производством
- улучшена боеготовность армии, идет перевооружение и её переформатирование под современные задачи, главное - разрабатываются и ставятся на вооружение новые межконтинентальные ракетные комплексы, а также на территории России построены новые станции слежения за ракетным нападением (вместо уничтоженных на территории бывших республик или попавших в руки НАТО)

5-6. Перезапустить промышленность.
Собственно, гугл и sdelanounas.ru. Заводы, мосты, все дела...

5-6. Поднять уровень населения до приемлемого
Пенсионеров на помойках я не вижу, задержек по зарплате тоже нет. Военные не побираются.

8. Вернуть контроль над ближним зарубежьем
- "газовые войны" с Украиной, полная дискредитация проамериканского Ющенко, получение вместо него нейтрального Януковича
- "принуждение к миру" Грузии, в результате уничтожена группировка, в которую НАТО вложено немереное количество денег и пять лет инструктажа. Грузия серьезной опасности больше не представляет
- таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, постепенное приведение в чувство оборзевшего Бацька

9. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения.

- строительство "Северного потока", подготовка к строительству "Южного", строительство газопровода в Китай
- активное развитие космической отрасли
- активное развитие атомной энергетики
- разработка новых вооружений

Далее надо смотреть в очень многие текущие дела, ибо, по моему мнению, мы как раз находимся в начале этой фазы. Там непонятно куда смотреть ибо оценивать настоящее очень сложно. Лично я не могу точно определить конечную цель или прогнозировать результат большинства текущих действий властей. Анализировать постфактум еще куда ни шло, но прогнозы - вообще не моё дело...

https://aftershock.news/?q=comment/4666 … nt-4666200

0

202

Правильно там дальше сказали. Для тех, кто понимает, этого достаточно. А кому понимать не интересно, так и будут брызгать слюнями и соплями на монитор.

0