трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОД

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

6yxouadmin написал(а):

немецкие комунисты, французкие правые, подайдут такие примеры?

ты различаешь господствующую точку зрения и мнение оппозиционных отщепенцев?
если чекист Навальный с друзьями скажут что коммунисты пидорасы, это значит что в России считают коммунистов пидорасами? многие считают?

6yxouadmin написал(а):

вообщет я перичислил только вожаков, но за вожаками стоят люди(укролохи) которые разделяют точно такие же взгляды.

вожаки живут совсем в другом мире. они денежку зарабатывают, или теребят свои властные амбиции, но лохов там немае. вахту отработают и в лондон или на остров какой-нибудь

0

122

alkonavt написал(а):

люди(укролохи) которые разделяют точно такие же взгляды.

и сколько их? если спросить среднего украинца про нацистов, он обидится и скажет что нацистов и бендеровцев там нет. ну помаршируют группы молодежи, ну отбуцкают ветеранов на 9 мая, онижедети. я ж говорю, это все москальская пропаганда нагнетает

0

123

6yxouadmin написал(а):

выработай четкие и понятные правила теста, потом будет говорить

ладно, будем работать с тем что есть
помнишь психологический тест на военку, там задавали один и тот же вопрос но в разных формулировках
тут принцип похожий

исходя из цикличности истории, можно провести аналогии (рядом твои оценки)
Троцкий - Горбачев -
Ленин + Ельцин -
Сталин + Темнейший +
где-то в 2025-2030 нас поджидает очередной хрущев, так что готовься
у тебя нестыковка в паре Ленин-Ельцин, и по логике, либо ты превозносишь Ленина, либо недооцениваешь Ельцина, разбирайся сам

по правителям - есть ряд политиканов мелких стран, избравших своим путем многовекторность
Янукович сложно ответить
Лукошенко +
Каддафи +
Садам Хуссейн опять же сложно овтетить
каждый из них якшался с Западом, а как известно, договоры с дьяволом обычно плохо кончаются (не для дьявола)
для меня это перевешивает любые положительные стороны, даже если они хотели блага для своего народа

политики, которые косят под патриотов, но на самом деле американские агенты
чекист чекист Навальный -
Наганов -
Зюганов сложно ответить
Кургинян -
Стрелков сложно сказать

патриоты, но иногда ошибаются как и все люди
Петров (коб) кто все эти люди?©
Федоров сложно сказать, мне не нравиться когда мне врут
Стариков сложно сказать, мне не нравиться когда мне врут
почему ты дистанцируешься от патриотов сложно сказать

остальные так для интереса

Отредактировано alkonavt (2015-11-17 22:37:13)

0

124

alkonavt написал(а):

ты различаешь господствующую точку зрения и мнение оппозиционных отщепенцев?если чекист чекист Навальный с друзьями скажут что коммунисты пидорасы, это значит что в России считают коммунистов пидорасами? многие считают?

чекист Навальный хуй которого никто не слушает, а оппозиционные отщепенци состовляют приличный процент в Евросоюзе, просто законы и  бюрократия Евросоюза не дает им прийти к власти. Вообще если ты посмотришь Европеские СМИ то очень много бывших чиновников и политических фигур говорит, что на Украине был переворот, но вот официальные лица говорят только одобренное в Брюселе.

alkonavt написал(а):

и сколько их? если спросить среднего украинца про нацистов, он обидится и скажет что нацистов и бендеровцев там нет. ну помаршируют группы молодежи, ну отбуцкают ветеранов на 9 мая, онижедети. я ж говорю, это все москальская пропаганда нагнетает

ты говорил с средними украинцами? я да, и они считают что Вальцман ни чуть не лучше Януковича.

0

125

alkonavt написал(а):

ладно, будем работать с тем что есть
помнишь психологический тест на военку, там задавали один и тот же вопрос но в разных формулировках
тут принцип похожий

исходя из цикличности истории, можно провести аналогии (рядом твои оценки)
Троцкий - Горбачев -
Ленин + Ельцин -
Сталин + Темнейший +
где-то в 2025-2030 нас поджидает очередной хрущев, так что готовься
у тебя нестыковка в паре Ленин-Ельцин, и по логике, либо ты превозносишь Ленина, либо недооцениваешь Ельцина, разбирайся сам

по правителям - есть ряд политиканов мелких стран, избравших своим путем многовекторность
Янукович сложно ответить
Лукошенко +
Каддафи +
Садам Хуссейн опять же сложно овтетить
каждый из них якшался с Западом, а как известно, договоры с дьяволом обычно плохо кончаются (не для дьявола)
для меня это перевешивает любые положительные стороны, даже если они хотели блага для своего народа

политики, которые косят под патриотов, но на самом деле американские агенты
чекист чекист чекист Навальный -
Наганов -
Зюганов сложно ответить
Кургинян -
Стрелков сложно сказать

патриоты, но иногда ошибаются как и все люди
Петров (коб) кто все эти люди?©
Федоров сложно сказать, мне не нравиться когда мне врут
Стариков сложно сказать, мне не нравиться когда мне врут
почему ты дистанцируешься от патриотов сложно сказать

остальные так для интереса

Отредактировано alkonavt (Вчера 22:37:13)

О_о это, что за поток сознания? теперь любая фантазия не нуждается в доказательной базе?
в общем с чего ты решил, что Троцкий и Меченый тожественны? Ельцин и Ленин? Темнейший и Сталин?
про патриотов, как ты отличаешь настоящих от косящих под них?

0

126

alkonavt написал(а):

почему ты дистанцируешься от патриотов сложно сказать

я не дистанцируюсь, я осторожно отношусь к патриотическим призывам, так как зачастую это просто наебалово народа.

0

127

6yxouadmin написал(а):

в общем с чего ты решил, что Троцкий и Меченый тожественны? Ельцин и Ленин? Темнейший и Сталин?

вообщем ИМХО если продолжить анологию Ельцин-Ленин, Темнейший-Сталин то получиться, что Меченый-Керенский, Немцов(либо Гайдар)-Троцкий. Хм и вполне возможно, что Димон-Хрущев.

0

128

6yxouadmin написал(а):

чекист чекист Навальный хуй которого никто не слушает, а оппозиционные отщепенци состовляют приличный процент в Евросоюзе

либерастов у нас тоже определенный процент имеется

6yxouadmin написал(а):

ты говорил с средними украинцами? я да, и они считают что Вальцман ни чуть не лучше Януковича.

любая перемога превращается в зраду, но во времена майдана и какое-то время после него таких умников было немного

6yxouadmin написал(а):

О_о это, что за поток сознания? теперь любая фантазия не нуждается в доказательной базе?
в общем с чего ты решил, что Троцкий и Меченый тожественны? Ельцин и Ленин? Темнейший и Сталин?

судя по удивлению, говорить не о чем

6yxouadmin написал(а):

про патриотов, как ты отличаешь настоящих от косящих под них?

логика, опыт, интуиция

6yxouadmin написал(а):

я не дистанцируюсь, я осторожно отношусь к патриотическим призывам, так как зачастую это просто наебалово народа.

:D  не помню насчет кургиняна, но к стрелкову ты точно не относился осторожно

6yxouadmin написал(а):

вообщем ИМХО если продолжить анологию Ельцин-Ленин, Темнейший-Сталин то получиться, что Меченый-Керенский, Немцов(либо Гайдар)-Троцкий. Хм и вполне возможно, что Димон-Хрущев.

Меченый-Керенский - согласен

Немцов(либо Гайдар)-Троцкий
Немцов точно не тянет, Гайдар возможно
либо Ходорковский как представитель семибанкирщины, высылка Троцкого по смыслу = посадка Ходорковского и отстранение от власти остальных олигархов (кстати, оба события - через 12 лет после революции)
Березовский, Ходорковский, Гусинский - Троцкий, Каменев, Зиновьев

Димон-Хрущев - хз

Литвинов-Чубайс http://nstarikov.ru/blog/7227

современные белые - кпрф
современные красные - либералы

Зюганов-Деникин http://www.contrtv.ru/common/1427/

Отредактировано alkonavt (2015-11-19 04:10:56)

0

129

alkonavt написал(а):

любая перемога превращается в зраду, но во времена майдана и какое-то время после него таких умников было нем

ты опять уводишь в сторону тему разговора. Вопрос был: являются ли события на Украине революцией с точки зрения "общепризнанных критериев"(википедия). Для доказательчтва, что это была революция ты приводишь мнение хохлов, что это была революция, я привожу пример, что многие хохлы говорят, что это был перворот, то есть твоя аргументация не имеет под собой доказательной базы.

alkonavt написал(а):

судя по удивлению, говорить не о чем

Ну-ну, как я уже говорил любая фанатазия в доказательстве не нуждается.

alkonavt написал(а):

не помню насчет кургиняна, но к стрелкову ты точно не относился осторожно

ярым стороником Стерлкова я никогда не был)) так что мимо кассы))

0

130

6yxouadmin написал(а):

ты приводишь мнение хохлов, что это была революция, я привожу пример, что многие хохлы говорят, что это был перворот

я уточнял - мнение во времена революции, потому как мнение хохлов меняется от перемоги (ура, скинули диктатора, щас построим демократию и заживем в европе) до зрады (проклятые политики нас обманули, не за это мы стояли, Вальцман агент Путина, кляты москали съели все сало)

и вообще ты как всегда перевел тему, речь была о нацистах, а ты перевел на Вальцман-януковича. спроси у киевского украинца, есть ли на Украине фашизм, он назовет тебя дебилом и скажет что фашизм в России

6yxouadmin написал(а):

ярым стороником Стерлкова я никогда не был)) так что мимо кассы))

:D врунишка

0

131

советую заострить свое внимание на этом

alkonavt написал(а):

современные белые - кпрф
современные красные - либералы

пока ты это не поймешь, так и будешь блуждать в противоречиях

0

132

хроники национально-освобоительного движения России 1995-2005

Россия против хозяев мира (1995-2005)

Тонкости геополитики. Россия против хозяев мира. (1995-2005)
вс, 22/11/2015 - 10:04 | Имперский шут [RU] (1 год 3 месяца)
Аватар пользователя Имперский шут

Современный аналитик с упоением по косточкам разбирает любой информационный повод, при этом рассматривает его как сферического коня в вакууме. Совершенно игнорируя причинно-следственную связь. А те, кто пытается создать целостную картину мира, обьявляются сумашедшими теоретиками мирового заговора. При всём этом совершенно игнорируется тот факт, что последние 20 лет миром управляют одни и те же люди, которые принимают решение под влиянием своих интересов, меркантильных и не очень, а так же симпатий/антипатий к своим оппонентам.

Но давайте попробуем рассмотреть некоторую ретроспективу нашей жизни.

Опустим советский период, так как это была другая война других людей. Хотя, по моему скромному мнению, Советский Союз кончился вместе с воевавшим поколением.

Но вот 1995 год, народ уже вдоволь хлебнул свободы и гласности, оказалось что весь мир свободен от тебя, а твоя гласность интересна только твоему собутыльнику, если денег на бутылку насобирал. Оставалась ещё гордость за наш ядерный щит (помните все эти анекдоты про валенок на пульте) и нашу армию. Вдруг оказалось, что наша армия  уже не та (понятно что там дело было совсем не в армии). А новая элита в принципе не знает понятия чести и гордости за страну.

До 1995 года спецслужбы наших партнёров работали по лекалам 20 века, где все операции отличались изобретательностью и хитроумностью. С этого момента шпага уступает место кувалде. Все вопросы быстрее и дешевле решаются деньгами, а на сцену выходят арабские монархии со своим специфическим отношением к неверным. Темнейший в это время находится в мэрии Санкт-Петербурга и на политические процессы не влияет.

Я думаю, именно по итогам 1995 года в высшем офицерском составе сформировалась группа недовольных положением России и возмущённых поведением команды Ельцина и его американских советников. Учитывая опыт ГКЧП решили обойтись без революций.

Почему Темнейший?

В 1995 году Владимир Владимирович возглавил региональное отделение партии "Наш Дом -Россия", чем обозначил свою политическую ориентацию, а сам стал звеном соединившим большой бизнес и высших офицеров. (партию поддерживали: Черномырдин "ТЭК", Вяхерев "ГазПром", Сосковец - металлургия) руководители реального сектора экономики тоже были не в восторге от планов передачи промышленности международным корпорациям через подставных.

После провала в 1996 году Собчака на выборах Владимир Владимирович остаётся без работы и его приглашают в Москву. Получил он тёплое место в администрации президента явно по протекции кого-то влиятельного. И стать бы ему обычным чиновником, но шило в одном месте не даёт спокойно штаны протирать. Сначала навёл порядок с заграничной собственностью, после не побоялся выступить против министра обороны. По результатам проверки обороного заказа Игорь Радионов лишился должности. Как видим Верещагинское "за державу обидно" толкает русских на, казалось бы, нелогичные поступки вредящие самим себе. С этого, я думаю, и началась дорога к президенству.

К 1998 году казна пуста, государство докатилось до ручки, а Ельцин уже серьёзно болен. Близкая смерть меняет людей, и Борис Николаевич задумывается, кем он войдёт в историю (историк,публицист Махнач В.Л. консультировал президента на предмет введения монархии в России). Группа офицеров смогла убедить Ельцина, да он и сам это понимал, так дальше жить нельзя. Но резкий поворот невозможен, да и кто дал бы ему резко тормозить. Нашли бы Бориса помершего от белой горячки на рабочем месте.

Начали с реорганизации ФСБ (директор полковник! В.В. Темнейший с июля 1998), хорошо что семибанкирщина слабо интересовалась силовыми ведомствами считая, что все уже куплены, и занималась борьбой друг с другом. Тут мы и можем уже увидеть некоторых из группы силовиков, которым за державу обидно. Это заместители директора ФСБ: генералы! Николай Патрушев, Виктор Черкесов, Сергей Иванов.

К маю 1999 года уже во всю ползли слухи о новом приемнике Президента. Шила в мешке не утаишь. ЦРУ внимательно наблюдало за укреплением  конторы, и это им явно не нравилось. Партнёры решили показать Ельцину, что он не на тех ставит.

В июле начался массовый исход из Чечни в Дагестан диверсионных групп и, одновременно, в Москве появляются  Гочияев и Сайтаков, присматривающие места будущих взрывов. План был незамысловат, повторить многократно усилив, Будённовскую трагедию 1995 года. Тогда власть прогнулась под требования террористов, а должностей лишились два министра и директор ФСБ. Ельцин обладал резким нравом, и отправлял в отставку и за меньшие провалы.

2 августа начались боестолкновения в Дагестане, 7 августа - вторжение бандитов, 12 августа - подключается армия, а уже 23 августа остатки отряда Басаева бегут в Чечню. Решительные действия кардинально отличаются от первой чеченской компании. Однако, серия сентябрьских террактов сразу в нескольких городах России и одновременная информационная атака чуть было не уничтожила первые ростки русской независимости. Два московских взрыва удалось предотвратить, это не дало разогнать ФСБ в этот же день. Именно в этом сентябре появилась крылатая фраза "мочить в сортире". Операция из Дагестана ушла в Чечню (до этого 3 года жившую фактически независимо)  и к Новому Году равнинная часть республики была освобождена.

Для англо-саксов это было золотое время. Страна ведёт войну внутри своих границ тратя последние ресурсы, а платят за это монархии залива. И пока молодой президент гоняет бородачей по горам, правительство, во главе с Мишей 2%, в открытую работает на олигархов, помогает им уходить от налогов, передаёт права на разработку месторождений.  Те консолидируют в своих руках ресурсы страны для последующей, уже легальной перепродажи международным корпорациям.

Государственная Дума работает на того, кто больше заплатит и в ноябре 2000 прокатывает закон о национализации центробанка, предложенный Путиным.

Для того, чтоб Владимиру Владимировичу было некогда вдаваться в экономику, в Москве с 1999 по 2004 год, каждые полгода просходят крупные терракты. Но и ФСБ не дремлет, начинается зачистка командиров бандформирований и организаторов террора. Кульминацией стало уничтожение в Катаре Зелимхана Яндарбиева. Американцы активно участвовали в сборе доказательной базы против исполнителей, но получили противоположный результат. Россия смогла добиться выдачи наших разведчиков, а весь мир почувствовал решимость русских отомстить за пролитую кровь.

Олигархи скулили в Лондонах о непомерных амбициях Президента, мешающего заколачивать бабло, нудящего о социальной ответственности бизнеса и требующего платить налоги с нефти, а не со скважинной жидкости. Но самое страшное было в том, что денежный поток от продажи ресурсов потёк в бюджет, а не в Английские банки.

Несколько особо отмороженных товарищей строили государство в государстве, искренне считая себя первыми после Бога. И как в горце, выжить должен был только один. Первым попал в разработку Березовский, и не за мошенничество или неуплату налогов. Борис Обрамыч, ни когда не уличённый в меценатстве, вдруг начал летать в Чечню и выкупать пленных, причём не абы каких, а буквально вчера захваченных в плен. Многие считали это сговором и хитрым бизнесом, хотя прибыли здесь не просматривается.

Совсем по другому заиграет красками эта ситуация, да и вся жизнь Обрамыча, если  предположить, что Борис был петрушкой на руке МИ-6. Тем более, что перед нападением боевиков на Дагестан Березовскй перечислил около миллиона долларов для «укрепления дружбы между народами» Шамилю Басаеву.

Какая всё таки гримасса судьбы. Если в 37 всех воров судили как иностранных шпионов, то в нулевых иностранных шпионов судили как воров.   1.11.2000 было объявлено о намерении прокуратуры повторно предъявить Березовскому обвинение в хищении государственных средств в рамках дела «Аэрофлота». Берёза остался жить в Лондоне.

Флаг из выпавшей руки подхватил Ходорковский. К 2001 году кровью и подкупом Ходор создал компанию занимавшую первое место в России по разведанным запасам, добыче и переработке нефти. Спонсируя в Думе КПРФ и Яблоко проводил любые законы.  Но тут лафа кончилась,  1 декабря 2001 года родилась Единая Россия. Отцы основатели С.Шойгу, Ю.Лужков и М.Шаймиев. Это означало конец анархии. Как говорится - Госдума не место для дискуссий :-D

Всё это совсем не нравилось нашим стратегическим противникам. Решено было на выборах 2004 года привести к власти олигарха (не напоминает Украину?) А кто же достоин сей высокой чести? Кто готов проявить необыкновенную гибкость позвоночника? Есть такой парень! Ходорковский во время визита в США заявил:

придя к формальной политической власти, он пойдёт на полное ядерное разоружение России. Поскольку доктрина ядерного сдерживания себя исчерпала, уступив место идеологии денежного сдерживания. Свои усилия он оценил "всего" 160 миллиардов зеленью.

Тут уж пришло время вздрогнуть кое-кого в Белом Доме. Американцам совсем не улыбалось остаться один на один с китайским драконом. Естественно это не осталось незамеченным и в Кремле. Да ещё товарищ начал переговоры о продаже ЮКОСа Родшильдам в лице Еxxon Mobil, а на совещании наехал на ВВП за продажу "Северной нефти", на которую имел виды. Судьба жадного глупыша была решена.

Другого кандидата подготовить уже не успевали, но партнёры не были бы гегемонами, если бы сдались. Провокации и подставы ещё ни кто не отменял.

Кандидат в президенты Рыбкин И.П. за месяц до выборов публично обвинил Владимира Владимировича в организации московских взрывов 1999 года, и пропал. Рыбкину очень повезло, что ФСБ за три дня отрыла его в Киеве и вернула на родину. Иначе быть бы ему очередной жертвой кровавого режима.

Своё недовольство народу России за выбор Путина скоты продемонстрировали усилением террора:

6 февраля 2004 года произошёл взрыв в московском метро. Погибли 43 человека. 9 мая на стадионе «Динамо» в Грозном взорвалась бомба, в результате чего погиб президент Чеченской Республики Ахмат Кадыров и ещё 5 человек. 4 июня —Взрыв бомбы на рынке в Самаре. 10 погибших, 59 — ранено. Террористические атаки продолжились нападением 22 июня на ингушские города Назрань и Карабулак, взрывами двух самолётов «Ту-154» и «Ту-134» 24 августа, взрывом у станции метро «Рижская» в Москве 31 августа.   1 сентября 2004 года чеченскими террористами была захвачена школа № 1 в Беслане. В результате связанных с этим захватом событий погиб 331 человек, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети. Ранения получили 728 заложников и жителей Беслана, а также 55 сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

В ноябре 2004 начинается первый Майдан. В Киргизии, Ливане и Эквадоре в 2005 происходят разноцветные революции. В Европе несколько стран проваливают голосование по новой конституции союза и 17 дней выбирают нового Папу. Проходят выборы в Польше, Германии, Англии, Молдавии, Ираке, Палестине, Казахстане.  Иран и Сирия обьявляют о едином фронте в случае агрессии США, а Северная Корея официально обьявляет себя ядерной державой. Ураган Катрина обрушивается на побережье США.

Как видим, Мир требует к себе повышенного внимания, что даёт России относительно спокойный 2005 год.

http://aftershock.su/?q=node/348881

0

133

alkonavt написал(а):

и вообще ты как всегда перевел тему, речь была о нацистах, а ты перевел на Вальцман-януковича. спроси у киевского украинца, есть ли на Украине фашизм, он назовет тебя дебилом и скажет что фашизм в России

вота фак?? с каго перепугу разговор о фашиках шел? там вообщет ты пытался доказать, что на украине была революция.

alkonavt написал(а):

врунишка

где я соврал?

alkonavt написал(а):

пока ты это не поймешь, так и будешь блуждать в противоречиях

все таки мы с хохлами один народ

0

134

6yxouadmin написал(а):

вота фак?? с каго перепугу разговор о фашиках шел? там вообщет ты пытался доказать, что на украине была революция.

а переход от светского политического режима к фашизму к доказательству революции не относится?

6yxouadmin написал(а):

все таки мы с хохлами один народ

я рад за вас

6yxouadmin написал(а):

где я соврал?

кстате в способности включать дурачка схожесть с хохлами действительно имеется

0

135

alkonavt написал(а):

стате в способности включать дурачка схожесть с хохлами действительно имеется

есть форум, есть мои сообщения, покажи мне где я соврал или мне нужно тебе верить на слово, как Псаки?

alkonavt написал(а):

я рад за вас

alkonavt написал(а):

а переход от светского политического режима к фашизму к доказательству революции не относится?

субъективное мнение отдельных личностей не изменяет объективную реальность.

0

136

6yxouadmin написал(а):

есть форум, есть мои сообщения, покажи мне где я соврал или мне нужно тебе верить на слово, как Псаки?

мне что заняться больше нечем?) я прекрасно помню что ты всегда поддерживал стрелкова, а ты себе можешь думать что угодно.

6yxouadmin написал(а):

субъективное мнение отдельных личностей не изменяет объективную реальность.

реальность всегда субъективна

0

137

alkonavt написал(а):

мне что заняться больше нечем?) я прекрасно помню что ты всегда поддерживал стрелкова, а ты себе можешь думать что угодно.

ага у нашей Дженифер приблизительно такие же отмазки

alkonavt написал(а):

реальность всегда субъективна

реальность объективна, субъективная реальность возникает в момент, отображения осмысления этой реальности человеком.

0

138

6yxouadmin написал(а):

ага у нашей Дженифер приблизительно такие же отмазки

да и пофиг

6yxouadmin написал(а):

реальность объективна, субъективная реальность возникает в момент, отображения осмысления этой реальности человеком.

     
    ↓

0

139

alkonavt написал(а):

да и пофиг

ну так и госдепу пофиг)

0

140

6yxouadmin написал(а):

ну так и госдепу пофиг)

ну значит он тоже не видит целесообразности кому-то что-то объяснять

0

141

alkonavt написал(а):

ну значит он тоже не видит целесообразности кому-то что-то объяснять

рад, что мы пришли к согласию

0

142

6yxouadmin написал(а):

рад, что мы пришли к согласию

к согласию того, что вместо конструктивного обсуждения для обоюдной пользы, у нас глухота к чужим доводам, попытки выкрутиться и прижать оппонента к стенке
иначе говоря, спор ради спора
сомнительный повод для радости

0

143

обана че я нашел))
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/11/29/9/1448810834_91543306.jpg
хотя, если честно чет я не врубился причем тут Федоров.

0

144

сейчас по россии-24 интервью с патриархом - правильные вещи говорит

0

145

6yxouadmin написал(а):

если честно чет я не врубился причем тут Федоров

я тоже

0

146

https://pp.vk.me/c629110/v629110594/29567/9Dr9n_cIPNE.jpg

0

147

Как продажные чинуши устраивали дефицит в 1989-1991 для разогрева народного протеста

100% такие же чинуши есть и сейчас, и в немалом количестве
кого держат деньгами, кого компроматом, кого заложниками-детьми живущими на западе

0

148

хорошо описывает сыролюбивых креаклов, свидомых укров и любых прочих зомби

«…любой индивид обладает целым рядом идентичностей, интегрированных в его «Я». Он может одновременно быть каменщиком, мужчиной, являться африканцем, представлять собой натурала, быть «украинцем» и выступать в качестве иеговиста. По большому счету, современный индивид способен приобрести любую идентичность. Даже выдумать ее лично. И периодически их менять. В данном случае количество идентичностей того или иного индивида зависит от количества его потребностей, которые можно удовлетворить путем идентификации с кем‑то или чем‑то. Каждая идентичность человека либо психологически компенсирует нечто ему недостающее, то есть дает возможность суррогатного удовлетворения неудовлетворенного желания, либо это желание удовлетворяет.

По своей сути любая идентичность и ее признаки — условны. Точно так же, как условна потребность, их породившая. Люди в одинаковой степени могут осознать себя особой общностью на основе как общего языка или веры, так и на основе общего роста или гастрономических предпочтений. Наиболее важное в любой идентичности — сила психологической привязанности индивида к определяющей и формирующей ее потребности, предстающей в его глазах сверхценностью. Чем актуальнее для человека некая потребность (сверхценность), отделяющая его от тех, для кого она неактуальна, тем сильнее его чувство идентичности, которое эту потребность удовлетворяет.

Сильная психологическая привязанность к своей вере, своей нации (племени, расе), к своей форме государственного правления, своей культуре, своей сексуальной ориентации и пр. в одинаковой мере может создавать идентичности. Поэтому чувство общности, создающее идентичность, например геев и лесбиянок, может быть не менее сильным, чем чувство общности рокеров или украинцев. Все зависит лишь от силы психологической привязанности/зависимости человека к потребности, формирующей/определяющей его идентичность.

Однако необходимо учитывать и то, что если в сознании психически здорового человека все его идентичности (как и любые психические проявления) более‑менее сбалансированы и уравновешены, то у индивида с больной психикой или находящегося на грани психического расстройства какая‑либо одна из его идентичностей может стать тотальной. Когда это происходит, доминантная идентичность не просто занимает доминирующие позиции в его сознании, а поглощает личность целиком, становясь паранойяльной сверхценностью и превращая индивида в свой придаток».

0

149

http://kc.refnod.ru:777/owncloud/index.php/s/dsZtasgOpbelxNC?path=/Макеты/2015-09-20 Боевой листок Центральный Банк

0

150

alkonavt написал(а):

http://kc.refnod.ru:777/owncloud/index.php/s/dsZtasgOpbelxNC?path=/Макеты/2015-09-20 Боевой листок Центральный Банк

НОД-пропоганда не то чтобы не относиться к реальному миру, но там слишком много натягиваний сов на глобус. Да и обычное вранье там есть.

0