трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОД

Сообщений 91 страница 120 из 248

91

6yxouadmin написал(а):

если ты не способен увидеть такой жирный намек, то о каких самостоятельном умственном труде можно говорить? конечно, когда думают за тебя, то гораздо легче живется, но все же, может пора и самому это начать делать?

нахуя?  :huh:

6yxouadmin написал(а):

Теперь дай "общеизвестное" определение политической революции.

дай дай, ты лучше про Украину объясни

0

92

alkonavt написал(а):

нахуя?

o.O

alkonavt написал(а):

дай дай, ты лучше про Украину объясни

и что тебе объяснить?

0

93

к стате адепт Старикова, я так и не понял, ты согласен, что Стариков врет?

0

94

6yxouadmin написал(а):

и что тебе объяснить?

выключай дурачка и объясни, почему ты считаешь что там не сменился политический режим

6yxouadmin написал(а):

к стате адепт Старикова, я так и не понял, ты согласен, что Стариков врет?

alkonavt написал(а):

Я в его книгах почерпнул полезное для себя, и на многое взглянул с другой стороны. Хотя есть вещи с которыми я не согласен, просто я не акцентирую на них внимание.

странное заявление для адепта, не правда ли?

0

95

alkonavt написал(а):

выключай дурачка и объясни, почему ты считаешь что там не сменился политический режим

ой, дурачка включаешь ты, так как так и не доказал, что на Украине была революция. И так как доказать ты это не можешь стараешься перейти на другие темы.

alkonavt написал(а):

странное заявление для адепта, не правда ли?

Ты на вопрос так и не ответил. Стариков врет или нет?

0

96

6yxouadmin написал(а):

ой, дурачка включаешь ты, так как так и не доказал, что на Украине была революция. И так как доказать ты это не можешь стараешься перейти на другие темы.

Грань между переворотом и революцией достаточно расплывчатая, но вот то что власть сменилась в результате народных волнений (инициатива снизу) а не просто произошли разборки наверху, даже если бы они сопровождались народными акциями, это говорит все же о революции. Но ведь ты считаешь что не было ни революции ни переворота, и у власти все тот же политический режим. Мысль крайне оригинальная и требует пояснений.

6yxouadmin написал(а):

Ты на вопрос так и не ответил. Стариков врет или нет?

Так я адепт или нет? или ты собрался необоснованно развешивать ярлыки, и ждать, что я пропущу это мимо ушей

0

97

alkonavt написал(а):

Грань между переворотом и революцией достаточно расплывчатая,

грань между революцией и переворотом все же есть, и ее легко вывести, даже оперируя википедией.

alkonavt написал(а):

Но ведь ты считаешь что не было ни революции ни переворота

заябал уже приписывать мне высказывания, которых я не совершал, походу стариковшина передается через интернет. Найди хоть один мой пост, где я утверждаю, что на Украине не было переворота.

alkonavt написал(а):

и у власти все тот же политический режим

Госпереворот это смена власти, а не смена политического режима.

alkonavt написал(а):

Так я адепт или нет? или ты собрался необоснованно развешивать ярлыки, и ждать, что я пропущу это мимо ушей

ОК, с адептом ты мена поправил, но на вопрос про Старикова ты отвечать собираешься или нет?

0

98

6yxouadmin написал(а):

грань между революцией и переворотом все же есть, и ее легко вывести, даже оперируя википедией.

выведи

6yxouadmin написал(а):

Госпереворот это смена власти, а не смена политического режима.

ок. то есть партия регионов и радикальные националисты - один и тот же режим?

6yxouadmin написал(а):

вопрос про Старикова ты отвечать собираешься или нет?

Стариков не врет, тк вранье это умышленная дезинформация. В худшем случае - ошибается или допускает неточности.

0

99

alkonavt написал(а):

ок. то есть партия регионов и радикальные националисты - один и тот же режим?

"партия регионов" и радикальные националисты (скажем "Свобода") это разные политичекские партии это вообще не политический режим. Политический режим это олигархия, демократия, автократия и др. Если брать Украину, то там как была скрытая олигархия, так и осталась.

alkonavt написал(а):

Стариков не врет, тк вранье это умышленная дезинформация. В худшем случае - ошибается или допускает неточности.

У него все работа это одна большая неточность.

0

100

alkonavt написал(а):

выведи

я не заявлял, что на Украине произошла революция, так что докажи свою точку зрения.

0

101

6yxouadmin написал(а):

я не заявлял, что на Украине произошла революция, так что докажи свою точку зрения.

реч не об украине а о ревоюции и перевороте. ты заявиL что ее Lегко вывести, ну так выведи

0

102

6yxouadmin написал(а):

"партия регионов" и радикальные националисты (скажем "Свобода") это разные политичекские партии это вообще не политический режим. Политический режим это олигархия, демократия, автократия и др. Если брать Украину, то там как была скрытая олигархия, так и осталась.

а то что она стаlа напрямую управлятся из сша - тоже не изменение режима?

6yxouadmin написал(а):

У него все работа это одна большая неточность.

Я тебе уже давно сказал, не хочешь не читай. У нас достаточно много людей, для которых любая патриотическая позиция как свет для вампира, и никакая логика тут не перевесит ощущения.

0

103

alkonavt написал(а):

реч не об украине а о ревоюции и перевороте. ты заявиL что ее Lегко вывести, ну так выведи

ой не надо, речь как раз об Украине, ты не смог доказать, что на Украине произошла революция и начал вилять. Собственно, как только ты согласишься, что слилскя по Украине, поговорим о переворотах и революциях, что их объединяет, а в чем различия.

alkonavt написал(а):

а то что она стаlа напрямую управлятся из сша - тоже не изменение режима?

не звизди на прямую не управляется, а управляется как раз черзе олигрхов, так что, да, не изменился.

alkonavt написал(а):

Я тебе уже давно сказал, не хочешь не читай.

Ты не поверишь, я Старикова и не читаю. Я пытаюсь тебя заставить думать.

alkonavt написал(а):

У нас достаточно много людей, для которых любая патриотическая позиция как свет для вампира,

Пиздец позиция, критикуешь Старикова, значит не патриот.

alkonavt написал(а):

и никакая логика тут не перевесит ощущения.

Вот вот тебе показывают логические рассуждения, а тебя сердце говорит, что Стариков врать не может, он ведь так красиво про Россию говорит.

0

104

6yxouadmin написал(а):

ой не надо, речь как раз об Украине, ты не смог доказать, что на Украине произошла революция и начал вилять. Собственно, как только ты согласишься, что слилскя по Украине, поговорим о переворотах и революциях, что их объединяет, а в чем различия.

вот ты любишь ляпнуть и в кусты

6yxouadmin написал(а):

не звизди на прямую не управляется, а управляется как раз черзе олигрхов, так что, да, не изменился.

но раньше то не управялась. а политический режим это способ управления. при Януковиче Украина была более-менее суверенной и вела какую-то свою политику усиживания между двумя стульями. После его свержения, страна перешла на прямой колониальный способ управления из США. Это по-твоему одинаковые способы управения?

6yxouadmin написал(а):

Ты не поверишь, я Старикова и не читаю. Я пытаюсь тебя заставить думать.

не читал, но осуждаю (с)

6yxouadmin написал(а):

Пиздец позиция, критикуешь Старикова, значит не патриот.

Не критикуешь а категорически неприемлешь, это разные вещи. Но Стариков не 100% показатель, вот отношение к Путину сейчас более объективный показатель.

6yxouadmin написал(а):

Вот вот тебе показывают логические рассуждения, а тебя сердце говорит, что Стариков врать не может.

В какой-то мере да, я вижу порядочных людей, и Стариков один из них.

0

105

alkonavt написал(а):

вот ты любишь ляпнуть и в кусты

ага))) покажи хоть один "и в кусты".
Так что доказывать революцию на Украине будем? или слив засчитаем?

alkonavt написал(а):

но раньше то не управялась. а политический режим это способ управления. при Януковиче Украина была более-менее суверенной и вела какую-то свою политику усиживания между двумя стульями. После его свержения, страна перешла на прямой колониальный способ управления из США. Это по-твоему одинаковые способы управения?

это называется внешнея и внутриняя политика и к политическому режиму имеет косвенное отношение.

alkonavt написал(а):

не читал, но осуждаю (с)

Не приписывай мне то, что я не говорил.
Не читаю, но раньше читал, и развидет это уже не получиться.

alkonavt написал(а):

Не критикуешь а категорически неприемлешь, это разные вещи.

В чем разница? Покажи эту разницу в моих постах.
Я вполне приемлю Старикова как пропагандиста низкого уровня, но не приемлю как историка.

alkonavt написал(а):

Но Стариков не 100% показатель, вот отношение к Путину сейчас более объективный показатель.

Причем тут Темнейший? Разговор шел о Старикове или ты опять хочешь изменить тему, так как по теме тебе уже нечего говорить?

alkonavt написал(а):

В какой-то мере да, я вижу порядочных людей, и Стариков один из них.

Мдя, у меня даже слов нет. Какого ты тогда про логику что-то пытаешься говорить?

0

106

6yxouadmin написал(а):

ага))) покажи хоть один "и в кусты".

- разница между революцией и переворотом выводится элементарно
- выведешь?
- я не я и корова не моя

6yxouadmin написал(а):

Так что доказывать революцию на Украине будем?

мы ниже это и обсуждаем

6yxouadmin написал(а):

это называется внешнея и внутриняя политика и к политическому режиму имеет косвенное отношение.

это называется колониальный режим - совершенно другая форма управления

6yxouadmin написал(а):

В чем разница? Покажи эту разницу в моих постах.

показываю

6yxouadmin написал(а):

Я вполне приемлю Старикова как пропагандиста низкого уровня, но не приемлю как историка.

6yxouadmin написал(а):

Причем тут Темнейший? Разговор шел о Старикове или ты опять хочешь изменить тему, так как по теме тебе уже нечего говорить?

я же ответил на твой вопрос - критика Старикова не 100% индикатор

6yxouadmin написал(а):

Мдя, у меня даже слов нет. Какого ты тогда про логику что-то пытаешься говорить?

а что я пытаюсь говорить? я сказал трудно убедить человека, если дело касается мироощущения, я бы сказал, психологии. это касается и тебя и меня. в чем ты нашел противоречие?

0

107

Предлагаю экспресс-тест по отношению к известным личностям. Хорошее или больше хорошего ставишь +, плохое или больше плохого чем хорошего -. Потом сравним.
Троцкий
Ленин
Сталин
Хрущев
Горбачев
Ельцин
Темнейший
Медведев
Янукович
Бацька
Каддафи
Саддам Хуссейн
Асад
чекист Навальный
Наганов
Зюганов
Кургинян
Стрелков
Петров (коб)
Стариков
Федоров (нод)
Вассерман
Познер
Патриарх Кирилл
Шевчук
Макаревич
можешь кого-нибудь добавить

0

108

alkonavt написал(а):

- разница между революцией и переворотом выводится элементарно- выведешь?- я не я и корова не моя

хотел, чтобы ты сначала доказал, что на Украине была революция, ну хорошо, пока есть время поехали
берем определения из "общеизветного" источника (к стате я их уже приводил, покрайне мере к перевороту)
Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
Политические революции приводит к смене одного политического режима другим.
Дальше работаем КО.
Что из этого мы видим?  Переворот-незаконая смена власти с применением силы. То есть любая незаконая смена власти есть переворот. Но при этом при первороте не обязательно должна проходить смена полит режима.
Теперь обратимся к полит революции. Она подразумевает, что в ее(полит революции) конце должна произойти смена полит режима, при этом власть теоретически может перейти и мирным законым путем.
Что из этого следует? А то, что певорот и революция могут проходить одновремено, впрниципе почти все известные мне полит революции проходили совместно с переворотом. Но нужно учитывать, что из одного не выоходит другого, теоретически полит революция может проити без переворота (приход Гитлера к власти к примеру является полит революцией, но при этом было совершено согласно законам), так и перевороты могут быть без полит революции ( к примеру дворцовые перевороты в России). Вопросы?

0

109

alkonavt написал(а):

это называется колониальный режим - совершенно другая форма управления

1)дай почитать про колониальный режим, как одна из форм политического режима
2)докажи, что на украине колониальный режим

alkonavt написал(а):

Не критикуешь а категорически неприемлешь

6yxouadmin написал(а):

Я вполне приемлю Старикова как пропагандиста низкого уровня, но не приемлю как историка.

прочитай в толковом словаре, что значит слово "категорически", будешь невероятно удивлен.

0

110

alkonavt написал(а):

предлагаю экспресс-тест по отношению к известным личностям.

Бронштейн одназначно -
Ленин +
Сталин +
Хрущев как личность -
Горбачев -
Ельцин и смысл его вносить?-
Темнейший осторожный+
Медведев зачем два раза Путина вносить в список?
Янукович сложно ответить
Лукошенко +
Каддафи +
Садам Хуссейн опять же сложно овтетить, если как личность то -
чекист Навальный -
Асад +
Наганов -, мне не нравиться когда мне врут
Зюганов сложно ответить
Кургинян -
Стрелков сложно сказать, как министр ДНР +, после не отслеживаю
Петров (коб) кто все эти люди?©
Федоров сложно сказать, мне не нравиться когда мне врут
Стариков сложно сказать, мне не нравиться когда мне врут
Онатоле брутальный ботан с бородой, одназначно +
Познер похуй на него
Патриарх Кирилл лично не знаком, не знаком с его публикациеми, выступлениями, ответить не могу.
Шевчук как музыкант+, как личность х.з.
Макаревич как музакант+, как личность-

0

111

Уточню
"как музыкант" "как личность" - давай т.к. тут политическая ветка, будем оцениваем по отношению к политике
"сложно сказать" ок давай ставить 5 знаков, и в них соотноение + и -. но чтобы каждому была оценка
например ---++
"кто это" странно что ты незнаком с коб. набери в ютубе генерал петров вводная лекция (полная версия)
доделай плиз

мой список с учетом новых правил
Троцкий ----- вражина
Ленин ---++ засланец но потом кинул хозяев
Сталин +++++ патриот
Хрущев ----- вражина
Горбачев ----- предатель
Ельцин ----+ им манипулировали. тяготился своей роли, оттого и спился. провернул загогулину с Путиным, за что +
Темнейший +++++ патриот
Медведев -++++ есть либеральные наклонности, но не предатель. под чутким руководством Путина - полезный кадр
Янукович ----+ многовекторный засранец
Бацька ----+ многовекторный засранец
Каддафи ----+ многовекторный засранец
Саддам Хуссейн ----+ многовекторный засранец
Асад +++++ надежный союзник
чекист чекист Навальный ----- американская креатура
Наганов ----- шестерка чекиста Навального
Зюганов ----- либераст, который прикидывается коммунистом
Кургинян ----- аналогично. троцкист и антисталинист. учавствовал в развале ссср
Стрелков ----- либераст, который прикидывается имперцем
Петров (коб) +++++ умный был мужик
Стариков +++++ патриот и трудяга
Федоров (нод) +++++ патриот, но иногда ошибается (например, поддерживал стрелкова)
Вассерман +++++ патриот с хорошей логикой
Познер ----- крыса
Патриарх Кирилл +++++ абсолютно адекватный человек
Шевчук ----- предатель
Макаревич ----- предатель

0

112

6yxouadmin написал(а):

хотел, чтобы ты сначала доказал, что на Украине была революция, ну хорошо, пока есть время поехали
берем определения из "общеизветного" источника (к стате я их уже приводил, покрайне мере к перевороту)
Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
Политические революции приводит к смене одного политического режима другим.
Дальше работаем КО.
Что из этого мы видим?  Переворот-незаконая смена власти с применением силы. То есть любая незаконая смена власти есть переворот. Но при этом при первороте не обязательно должна проходить смена полит режима.
Теперь обратимся к полит революции. Она подразумевает, что в ее(полит революции) конце должна произойти смена полит режима, при этом власть теоретически может перейти и мирным законым путем.
Что из этого следует? А то, что певорот и революция могут проходить одновремено, впрниципе почти все известные мне полит революции проходили совместно с переворотом. Но нужно учитывать, что из одного не выоходит другого, теоретически полит революция может проити без переворота (приход Гитлера к власти к примеру является полит революцией, но при этом было совершено согласно законам), так и перевороты могут быть без полит революции ( к примеру дворцовые перевороты в России). Вопросы?

В целом согласен. Если в кратце, переворот это когда сменили одного царя на другого, и больше ничего не поменялось. Потом может он и изменит что-то, но это будет потом. Революция - это когда главная цель не сменить царя, а совершить коренное изменение в политике. А смена царя как вынужденная мера для этого.

Теперь к Украине. Поначалу на Януковича просто давили, чтобы он гнал Украину в евроотсоциацию. Когда он взбрыкнул, начался майдан и прочее. Не с целью сменить одного царя на другого, а с целью коренного изменения украинской политики. Так на что это больше похоже?

Колониальный режим может и не является официальным политическим, но сути это не меняет. Главный признак - влезание в долги МВФ, сейчас это один из механизмов колониальных сборов. Не зря его называют долговая кабала. Первое что сделал Темнейший, он избавился от государственного долга.

0

113

alkonavt написал(а):

по отношению к политике

по отношению какой политики? короче выработай четкие и понятные правила теста, потом будет говорить

0

114

alkonavt написал(а):

В целом согласен. Если в кратце, переворот это когда сменили одного царя на другого, и больше ничего не поменялось. Потом может он и изменит что-то, но это будет потом. Революция - это когда главная цель не сменить царя, а совершить коренное изменение в политике. А смена царя как вынужденная мера для этого.

Теперь к Украине. Поначалу на Януковича просто давили, чтобы он гнал Украину в евроотсоциацию. Когда он взбрыкнул, начался майдан и прочее. Не с целью сменить одного царя на другого, а с целью коренного изменения украинской политики. Так на что это больше похоже?

Теперь вернемся к дворцовым переворотам в РИ: Павла поменяли на Александр не с целью поменять одного царя на другого, а с целью поменять политику России. Вообще всех царей, имераторов, королей, фараонов и т.д. меняют с целью смены политики. Так что ничего ты не понял.

alkonavt написал(а):

Колониальный режим может и не является официальным политическим, но сути это не меняет. Главный признак - влезание в долги МВФ, сейчас это один из механизмов колониальных сборов. Не зря его называют долговая кабала. Первое что сделал Темнейший, он избавился от государственного долга.

смысл этого обзаца? "влезание в долги МВФ"- это главный признак чего? признак колониальной зависимости? признак политического режима?

0

115

Ладно будем проще. Революционные украинские матросы сменили кровавую диктатуру Януковича на европейскую народную демократию Вальцман. По крайней мере, для большей части мира это так, в т.ч. для самих украинцев, и для них это так же очевидно, как для тебя демократичность февраля 1917 г.

0

116

alkonavt написал(а):

Ладно будем проще. Революционные украинские матросы сменили кровавую диктатуру Януковича на европейскую народную демократию Вальцман. По крайней мере, для большей части мира это так, в т.ч. для самих украинцев, и для них это так же очевидно, как для тебя демократичность февраля 1917 г.

для большей части мира понятно, что там был переворот, а не революция. Для самих еврохолопов: сменили кровавую диктатуру Януковича на кровавую диктатура Вальцман, что опять же означает, что это был переворот, а не революция.

0

117

6yxouadmin написал(а):

для большей части мира понятно, что там был переворот, а не революция.

а вот и хрен. ее иначе как революцией не называют, как и все подобные

6yxouadmin написал(а):

Для самих еврохолопов: сменили кровавую диктатуру Януковича на кровавую диктатура Вальцман, что опять же означает, что это был переворот, а не революция.

Еще раз - в их реальности они сменили кровавую диктатуру на современную демократию. Реальность есть интерпретация мира в головах людей. Если в некой стране народ считает, что они живут фигово, их обижает кровавый тиран, значит для них так оно и есть. Хотя бы потому, что абсолютных понятий "фигово" и "тиран" не существует.

0

118

alkonavt написал(а):

а вот и хрен. ее иначе как революцией не называют, как и все подобные

называют и считают, это разные вещи, к то муже в Европе очень многие называют имено переворотом.

alkonavt написал(а):

Еще раз - в их реальности они сменили кровавую диктатуру на современную демократию

Ляшко, Мосейчук, Беня, Корбан, Великий Стратег и Полководец Семенченко, Баба С Косой, Сашко Бiлый и многие и многие другие с тобой не согласны.

0

119

6yxouadmin написал(а):

называют и считают, это разные вещи, к то муже в Европе очень многие называют имено переворотом.

например

6yxouadmin написал(а):

Ляшко, Мосейчук, Беня, Корбан, Великий Стратег и Полководец Семенченко, Баба С Косой, Сашко Бiлый и многие и многие другие с тобой не согласны.

их согласие никому и не нужно, народ боролся за светлое европейское будущее, то что на украине якобы нацисты и олигархи - так это все москальская пропаганда, москали завидуют и наговаривают на молодую демократию, это же очевидно

0

120

alkonavt написал(а):

например

немецкие комунисты, французкие правые, подайдут такие примеры?

alkonavt написал(а):

их согласие никому и не нужно, народ боролся за светлое европейское будущее, то что на украине якобы нацисты и олигархи - так это все москальская пропаганда, москали завидуют и наговаривают на молодую демократию, это же очевидно

вообщет я перичислил только вожаков, но за вожаками стоят люди(укролохи) которые разделяют точно такие же взгляды.
Слушай, а тебя софистом никто не называл?

0