трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Внутренняя политика » The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания


The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания

Сообщений 91 страница 120 из 854

91

- А зачем вы стояли на Майдане?
- Против олигархов, за свободу.
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!

https://pbs.twimg.com/media/BogSdR5IQAApOsW.jpg

Отредактировано alkonavt (2014-05-26 12:14:08)

0

92

http://ic.pics.livejournal.com/loki_helt/70137380/25926/25926_original.png

0

93

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/t1.0-9/16012_10202054593033675_5644072863940384821_n.jpg

Зона Георгии тоже большая часть наша (Абхазия)

0

94

лол

https://pbs.twimg.com/media/Bn_8rjOIQAAjttw.jpg

0

95

http://ic.pics.livejournal.com/azlok/18767118/29062/29062_original.jpg

0

96

Приехали в Крым "беженцы" оттуда. Им был предоставлен интернат, где вполне нормальное общежитие, столовая, парк, спортплощадка. Местные кинулись помощь собирать, наши мелкобизнесмены поехали выяснять на местах, что необходимо в первую очередь, чем конкретно нужно помочь. Нам была дана отмашка -ждите. Ждем. А потом звонок офигевшего "мена" : там такой " автопарк, какой не стыдно иметь и президентам, золотые цепи толщиной в палец, распальцовка по типу : "вы куда меня привезли? Я что, ЗДЕСЬ и на ЭТОМ спать буду?Я что ЭТО!!!есть буду? " В воюющем Славянске остались детки сироты, детки из малообеспеченных семей, которых мы и хотели забрать на период военных действий, а вместо этого приехала "распальцованная крутизна", кто заплатить смог за организацию выезда себе и "своим". А те детки остались там, кто ж за них заплатит? Такая же "распальцовка" в статусе "эвакуированных " нарезает по всему ЮБК , и там довольно таки немало мужиков, которые приехали пересидеть "волнения" в тихом месте. Мы все были в шоке, что бы не сказать больше.

0

97

правдоподобно http://takie.org/news/chto_proiskhodit_ … 6-04-10800

+ ответ на "обращение Стрелкова":

Уважаемый господин Стрелков! При всем моем к вам уважении, если вы не видите разницы между событиями в ЮО и нынешнем ЮВУ, то предлагаю вам посетить курсы военной стратегии.

Второе. Отправляясь на гражданскую войну в чужое государство, вы, как человек взрослый и, вроде бы, военный, должны и обязаны оценивать все риски и понимать, что в данном случае вы - сами по себе и никто вам ничего не обязан. И третье: не слишком ли много вы на себя берете, что-то требуя от главы государства?

Вы,блин, взрослый состоявшийся мужик. Вы когда в Славянск ехали - вы на что рассчитывали? Вы понимаете, что не только с точки зрения Украины, как суверенного государства, но и МГП вы - банальный преступник, ничем не отличающийся от тех товарищей, которые утюжат Донецк. Еще раз: для Международного Гуманитарного Права разница не видна. И над тем, чтобы эта разница не только появилась, но и стала очевидной - и работает Россия.

Вы призываете свою страну к агрессии против суверенного государства в обход мандата ООН. Призываете к преступлению. И не надо ссылаться на опыт Осетии - там мы были в своем праве, почитайте трехсторонние соглашения между Грузией, Осетией и Россией. Странно, что вы не в курсе.

И наконец. Вы жалуетесь на проблемы с личным составом. Когда грузины пошли на Цхинвал с танками и РСЗО, их остановили не российские войска - наши были уже потом. Их остановили ополченцы, устроив грызунам огненный ад на улицах города. И сделали это те десятки тысяч - их мужья, сыновья, отцы. Однако ваши "миллионы русских" где-то запропали и не спешат к вам на помощь. То есть им, в общем-то, насрать. Иными словами, ничтожная в географическом смысле Южная Осетия собрала сил больше, чем многомиллионная Новороссия. У меня для вас плохие новости: в этом виноваты не укропы-бандеровцы, и не Россия.

Подумайте об этом на досуге.

0

98

Кстати, помнишь я в марте говорил, что кто-то глушит прием наших спутников на побережье. У меня новый подозреваемый
http://alekseysc.livejournal.com/1495304.html
"эсминцы USS Truxtun, USS Donald Cook и фрегат USS Taylor были посланы на разведку к берегам Северного Крыма с 7 по 22 марта под предлогом совместных учений с Болгарией и Румынией.
Российские воздушные силы заявили через СМИ о том, что USS Donald Cook прибыл с целью нарушения действия антенн, связанных с Космическим Центром Черноморского флота и сети военных сателлитов ELINT"

0

99

alkonavt написал(а):

Кстати, помнишь я в марте говорил, что кто-то глушит прием наших спутников на побережье. У меня новый подозреваемый
http://alekseysc.livejournal.com/1495304.html
"эсминцы USS Truxtun, USS Donald Cook и фрегат USS Taylor были посланы на разведку к берегам Северного Крыма с 7 по 22 марта под предлогом совместных учений с Болгарией и Румынией.
Российские воздушные силы заявили через СМИ о том, что USS Donald Cook прибыл с целью нарушения действия антенн, связанных с Космическим Центром Черноморского флота и сети военных сателлитов ELINT"

Подпись автора

    Реальность есть иллюзия, вызванная нехваткой пива в организме.

фух, а то я думал, что в Укропии что-то случилось и они не разворовали какие-то современные станции

0

100

alkonavt написал(а):

правдоподобно http://takie.org/news/chto_proiskhodit_ … 6-04-10800

+ ответ на "обращение Стрелкова":

Уважаемый господин Стрелков! При всем моем к вам уважении, если вы не видите разницы между событиями в ЮО и нынешнем ЮВУ, то предлагаю вам посетить курсы военной стратегии.

Второе. Отправляясь на гражданскую войну в чужое государство, вы, как человек взрослый и, вроде бы, военный, должны и обязаны оценивать все риски и понимать, что в данном случае вы - сами по себе и никто вам ничего не обязан. И третье: не слишком ли много вы на себя берете, что-то требуя от главы государства?

Вы,блин, взрослый состоявшийся мужик. Вы когда в Славянск ехали - вы на что рассчитывали? Вы понимаете, что не только с точки зрения Украины, как суверенного государства, но и МГП вы - банальный преступник, ничем не отличающийся от тех товарищей, которые утюжат Донецк. Еще раз: для Международного Гуманитарного Права разница не видна. И над тем, чтобы эта разница не только появилась, но и стала очевидной - и работает Россия.

Вы призываете свою страну к агрессии против суверенного государства в обход мандата ООН. Призываете к преступлению. И не надо ссылаться на опыт Осетии - там мы были в своем праве, почитайте трехсторонние соглашения между Грузией, Осетией и Россией. Странно, что вы не в курсе.

И наконец. Вы жалуетесь на проблемы с личным составом. Когда грузины пошли на Цхинвал с танками и РСЗО, их остановили не российские войска - наши были уже потом. Их остановили ополченцы, устроив грызунам огненный ад на улицах города. И сделали это те десятки тысяч - их мужья, сыновья, отцы. Однако ваши "миллионы русских" где-то запропали и не спешат к вам на помощь. То есть им, в общем-то, насрать. Иными словами, ничтожная в географическом смысле Южная Осетия собрала сил больше, чем многомиллионная Новороссия. У меня для вас плохие новости: в этом виноваты не укропы-бандеровцы, и не Россия.

Подумайте об этом на досуге.

Подпись автора

    Реальность есть иллюзия, вызванная нехваткой пива в организме.

читал я этого диванного война, пиздит как дышит, а дышит он часто
у нас в БСМП лежат 3 раненых укроинцев, так вот они говорят люди готовые идти в ополчнеие есть, а вот оружия кот налпакал, более менее калашей хватает, а вот противотанковых средств, ПВО уже нет, прибавь сюда крайнию низкую стойкость ополчения (любого ополчнеия любой страны). Ополчнение вполне может противостоят регулярной армии только какой-то промежуток времени там мясяц - два, но рано или поздно без серьезной поддержки (скажим как амеры поддерживали афганцев) регулярные части снесут ополченцев.
вообще такое чуство, что Темнейший просто сливает Новороссию: нахуя было отводить воиска от границы? почему ополчение досих пор не получает вооржение от РФ, пару Шилок и у укропов уже нет авиации? почему месяца два назад все наши СМИ кричали, что Темнейший введет воиска только если будут жертвы среди гражданского населения, а теперь когда эти жертвы появились все наши СМИ придумывают отмазки типа: украинцы сами не хотят воевать, в ополчение никто не записывается, всякие ООН не позволяют и прочее. К стати СШП бомбили Югославию без мандата ООН, ниче прокатило.

0

101

Ну хз, населения 7 или 8 млн, а ополчения кот наплакал. Взрослые мужики сидят с бабами в подвалах, или валят в Россию. Люди продолжают ходить на работу и кормить хунту. Миллионная Одесса терпит выходки кучки правосеков. Остальные области юго-востока вообще не слышно, их все устраивает? Как-то мутно это все.
Я слышал что оружия хватает. Кстати, чечены в свое время тупо брали в заложники семьи офицеров, и получали воинские части на блюдечке, со всем вооружением. Было бы желание.

Ты прочитай еще раз скомороха, + http://www.youtube.com/watch?v=XUzpDLRWejc 

И если помнишь, Темнейший говорил им, не проводите референдумы, хунта через пол года загнется сама. Харьков послушал, а эти пошли против Путина, и все равно провели. Сыграли на руку американцам. А теперь они недовольны Путиным.
Насчет угроз ввести войска - так они в любом случае нужны. Не будь их, хунта бы действовала на порядок наглее.
Плюс не стоит забывать, что Темнейший связан по рукам и ногам 5 колонной. К нему могли прийти министры с олигархами, и объяснить, что если он будет плохо себя вести, ему будет объявлен импичмент. А в москву завезут профессиональных революционеров, в добавок к местным белоленточным, и никто ему не поможет. В этом плане мы чем-то похожи на украинцев, страна с 91 года колония, а все сидят на попе ровно. Мозги промыты либеральной пропагандой.

0

102

хто не скачет, тот москаль http://www.youtube.com/watch?v=cf39VNYFHJA#t=115

0

103

http://cs616731.vk.me/v616731513/10178/AVw7MTJ1M98.jpg

0

104

alkonavt написал(а):

Ну хз, населения 7 или 8 млн, а ополчения кот наплакал. Взрослые мужики сидят с бабами в подвалах, или валят в Россию. Люди продолжают ходить на работу и кормить хунту. Миллионная Одесса терпит выходки кучки правосеков. Остальные области юго-востока вообще не слышно, их все устраивает? Как-то мутно это все.
Я слышал что оружия хватает. Кстати, чечены в свое время тупо брали в заложники семьи офицеров, и получали воинские части на блюдечке, со всем вооружением. Было бы желание.

Ты прочитай еще раз скомороха, + http://www.youtube.com/watch?v=XUzpDLRWejc

И если помнишь, Темнейший говорил им, не проводите референдумы, хунта через пол года загнется сама. Харьков послушал, а эти пошли против Путина, и все равно провели. Сыграли на руку американцам. А теперь они недовольны Путиным.
Насчет угроз ввести войска - так они в любом случае нужны. Не будь их, хунта бы действовала на порядок наглее.
Плюс не стоит забывать, что Темнейший связан по рукам и ногам 5 колонной. К нему могли прийти министры с олигархами, и объяснить, что если он будет плохо себя вести, ему будет объявлен импичмент. А в москву завезут профессиональных революционеров, в добавок к местным белоленточным, и никто ему не поможет. В этом плане мы чем-то похожи на украинцев, страна с 91 года колония, а все сидят на попе ровно. Мозги промыты либеральной пропагандой.

Подпись автора

    Реальность есть иллюзия, вызванная нехваткой пива в организме.

Ополчения как раз довольно много, скажем если сейчас НАТО начнет бомбить 10 млн Москву сомневаюсь, что удаться создать без помощи государства хотябы один батальон ополчения. Валом стрелкового оружия, а средства усиления (артилерии, минометов, танков, самолетов, вертолетов, ПЗРК и т.д.) хоть и есть, но очень мало. Много ты навоюешь с калашем против сушки? Поэтому былоб неплохо если скажим в РФ злобные прапорщики (причем хохлы по национальности) украдут со складов длительтельного хранения десяток или два "Шилок" и продадут их ополченцам. К тому же вопрос стоит в том, что ополченцы без подержки гос апарата ВСЕГДА проигрывают регулярной армии.

0

105

к стате укро сми о сбитом АН-30
радиоперехват со сбитого АН-30 
собственно сам момент подбития

0

106

собственно слова самого Стрелкова
"Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные.
В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000 (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей" там еще далеко не иссяк".

0

107

Не готов утверждать, какое оружие у них есть, и насколько возможно противостоять уркаинской армии (морально разложенным бандитам/зеленым призывникам на ржавой технике). Но партизаны в ВОВ вполне успешно действовали.
Ну можно же хотя бы устроить массовые забастовки по всему Ю-В, выбить из под фашистов экономическую базу. Устроить свои майданы. Делать хоть что-нибудь.
По факту весь юговосток прогнулся под фашистов, кроме кучки ополченцев в лнр и днр.

0

108

по поводу партизанского движения в ВОВ, ты забываешь что за партизанами стояло сильное государство: во всех крупных партизанских отрядах был свой комиссар, зачастую они снабжались по воздуху или со складов длительного хранения построенных еще до войны, у них были штабы, в которые входили люди присланные из Москвы и согласовывали их действия  с армейским командованием. И при все при этом воевать партизаны могли только против тыловиков. Любая встреча партизанского отряда с равным ему по числености армейским отрядом ничем хорошим для партизан не заканчивалось.
ну много ты слышал о забастовках в 41? можно еще вспомнить 91 год или 93, проблема в том, что большинство народа в любой стране инертны, они начнут делать только если жареный петух клюнет. Собрать ополчение в несколько тысяч миллионному городу вполне нормально, если не дай бог что-то произойдет, то я сильно сомневаюсь, что Ростов сможет собрать большее кол-во ополченцев.

0

109

Про партизан в принципе согласен, но все равно. Во-первых, они воевали с лучшей армией Европы. Во-вторых, не обязательно встречаться в лобовую. Диверсии, засады и т.д.

6yxouadmin написал(а):

ну много ты слышал о забастовках в 41?

В том и дело, если захваченные немцами европейские страны стали работать на фашистов, это и называется прогнулись.

6yxouadmin написал(а):

большинство народа в любой стране инертны

Но у разных народов разная инертность, то есть планка того, с чем народ готов мириться. Пока что власть фашистов в Киеве, события в Одессе, ДНР, ЛНР народ Ю-В воспринимает как допустимые. Правда, у нас в 90-е была такая же инертность, каждый сам по себе. Сейчас я думаю уже получше, а Украина застряла в 90-х.

0

110

Засады, диверсии то же происходят в Новороссии: попавший в окружение батальон "Донбас", сейчас в Луганске в окружении находятся 500 нацгвардейцев, уже несколько десятков сожженных колон в том числе и несколько в Харьковской области и т. д. Но проблема заключается в том, что ни одно партизанское движение без поддержки одного государства не способно победить другое государство.
З.Ы. Чет я не слышал о забастовках на оккупированных территориях СССР.
З.З.Ы. У разных народов разная инертность, но украинцы, как бы кто не кричал другое, есть русские. Мы один народ и инертность у нас одинаковая. Я еще раз повторяю: сомневаюсь, что в Ростове удастся собрать ополчение большего размера, чем собрано в Донецке.

0

111

В нацгвардии бунт

0

112

Хочешь сказать, промышленность СССР на оккупированных территориях начинала работать на фашистов? Приведи примеры.
ДНР и ЛНР и есть вполне себе государства. Просто население работает не на собственные государства, а на чужое.
А нация украинец изначально создавалась как антирусская. Ты спроси любого украинца из центральных или западных областей, считает ли он себя русским. По ходу, ответ тебя удивит)
По сути, на Украине живут разные народы. Западные укры похожи на поляков, центральные - собственно хохлы, попавшие сейчас под влияние западных, а ю-в - по сути русские.
Разницу в мировоззрении показывают карты различных голосований
http://ic.pics.livejournal.com/kubanezz/27596889/1107/1107_original.jpg
Разницу в генетике показывает генографическая карта
http://ic.pics.livejournal.com/kubanezz/27596889/1377/1377_original.jpg
Жителям ю-в пора забыть слово украинец (теперь это синоним слова фашист) и называть себя хотя бы малороссами.

0

113

съемки какого-то англоязычного журналюги http://www.youtube.com/watch?v=XtdVVFhj … 5ldCHqNFQL

0

114

мнение Стрелкова

Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).

Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").

Считаю своим долгом разъяснить:

1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.

2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь люди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.

3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").

Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме...

Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

0

115

мнение  Егора Холмогорова

1. Когда люди Стрелкова заходили в Славянск, равно как и митинговали в Луганске и Одессе то идеология (и установка) была четкой - продержаться до того момента, когда Россия введет миротворческие силы. Не дать перебить русских раньше, чем придет День R.

2. Затем Кремль струсил. Не буду ни в кого индивидуально кидать камни, тем более, в Путина, поскольку у меня нет задачи орать: "Банду Путина под суд" - за такие грехи правители отвечают на Страшном Суде. Но надо четко понимать, что Кремль именно струсил западного давления и западных угроз, а не "начал придерживаться хитрого плана". Силы в российском руководстве, ориентированные на Запад, по совокупности стали доминировать над теми, кого не всегда можно назвать националистами, но которые в целом государственники и антиглобалисты, уверенные, что Западу удастся навязать свою игру силой.

3. Скорее всего вся история откатилась бы полностью назад, но тут украинцы начали вытворять ТАКОЕ (Одесса, Мариуполь и т.д.), что дороги назад тоже не стало. Отсюда та странная и постыдная картина, которую мы наблюдаем последний месяц - невнятное мычание, противоречивые жесты и попытки идеологического самооправдания при помощи создания мифов о "хитрой многоходовке". Многоходовка была в апреле и Славянск был её частью. В мае многоходовки не стало и в июне тем более.

4. Точнее всего положение Кремля описывается формулой Карла Анжуйского после Сицилийской Вечерни: "Господи, если Ты решил меня низвергнуть, то сделай так, чтобы я спускался мелкими шажками". Кремль семенит вниз по скользкому склону. Месяц назад применение "Градов" вызвало бы цунами праведного гнева. Сегодня мы констатируем это как трагический факт и делаем жесты молчаливой укоризны. Но, на кремлевское несчастье, - мстительные партнеры (точнее, хозяева его финансовых яиц), через посредство осатаневших от кровищи укропов, непрерывно отвешивают ему унизительные пинки, затрещины, плюются в спину кровью и подгоняют "Шнеле-Шнеле". Чем круче становится склон, тем сильнее толчки в спину.

5. Заниматься литературным прикрытием этого позора, может быть, кто-то и может, но не я, поскольку моя позиция была всегда четкой и недвусмысленной, и, если бы придерживались её, то сейчас все козыри были бы на наших руках. Историю в Донбассе можно было не начинать - и, заметим, я, к примеру, никогда не подстрекал к началу истории на Донбассе, но, сделав первый шаг, эту игру можно и нужно было играть до конца и никак иначе).

6. Положение жителей Славянска, да и всего Донбасса определяется сейчас словами "скотское предательство". Им пообещали, что их жертва и их подвиг нужны для того, чтобы пришла помощь из России. Обещал в том числе и лично Стрелков, но его трудно винить - он обещал потому, что сам был уверен. Потом, после разворота и начала пути по склону вниз, одинокий Славянск и маленькая группа Стрелкова оказались на острие удара всей украинской армии, управляемой сейчас уже американскими инструкторами. Их попросту уничтожают - вырубают свет, водопровод, убивают людей. Технические возможности регулярной украинской армии бесконечно больше, а у Стрелкова, похоже, даже "Нону" в итоге подбили (заметили, что она перестала упоминаться?).

7. На вопрос людей, которые вместо положения опорный базы ополчения оказались на простреливаемом Невском Пятачке: "Почему?", на них смотрят насмешливо и отвечают: "Вам никто ничего не обещал". Кроме как подлостью и скотством это принесение ни в чем не повинных людей сохранности свинокапиталов назвать нельзя.

8. При этом, подчеркну еще раз, существовали все возможности, даже после того, как от широкомасштабной операции отказались, влить в Донбасс и конкретно в Славянск достаточное количество вооружений и создать нормальное тыловое обеспечение, так, чтобы армия Украины попросту прекратила под Славянском своё существование. Это был бы вполне ясный месседж и Западу - о масштабе потерь в случае, если они будут настроены на конфронтацию с РФ.

9. О критическом уровне санкций в случае проведения такой политики говорить не приходится, поскольку критический уровень санкций - болезненных и унизительных - это то, что начнут сейчас выделывать над струсившими. Сегодняшний сигнал с отказом Болгарии от строительства Южного Потока - это анонс того, что будет дальше. Причем самые чувствительные санкции будут не по решению Больших Шестерок, не при помощи официальных заявлений и законов, а. так сказать. явочным порядком: "Не хотим, Не надо, Не положено. Не трэба". Вот это вот "Не Трэба" Москва будет слышать на каждом шагу, но, ослепленные сохранностью до момента своих личных кошельков, свиньи за своим чавканьем лишь в последний момент заметят, что ущерб от таких санкций по отношению к побежденному гораздо выше, чем был бы от "репрессивных санкций" по отношению к победителю. Они обнаружат это тогда, когда окажется, что им нечего больше красть.

10. Вариант по-прежнему есть. И этот вариант очевиден - перевернуть доску и привстать. Привязавшись к любому гуманитарному предлогу, каковых сейчас сотни ежедневно - к потокам беженцев, к убийствам детей, к захвату журналистов, осуществить принуждение Украины к миру. Тут даже лебезение перед Вальцман может пригодиться: "Мы ему поверили, а он нас разочаровал и показал себя последним негодяем!". Чем более брутально и демонстративно будет действовать РФ, тем лучше, именно потому, что вся западная стратегия полностью базируется на презумпции нашей трусости, на том, что мы будем отступать и извиняться. Сверхдлинного подготовительного периода тоже не нужно. У нашей армии будет прочный тыл, дружественное население, ненавидящее украинских оккупантов и совершенно небоеспособная против неё армия Украины. Наращивать операцию можно в ходе её развития.

11. Идеология такой операции тоже совершенно понятна: "Нехрен людей убивать, суки отмороженные!" На сегодняшнюю минуту ничего больше и не нужно и даже излишне. Просто показывать 24 часа то, что - на самом деле! - происходит в Славянске и вокруг него, перечислять погибших, показывать из фото, и вы будете иметь 100% сплоченную нацию (поскольку "Эхо Москвы" к нашей нации не относится - я не преувеличиваю).

12. Вариант со срочным накачиванием группы Стрелкова всем необходимым и продолжением уклонения от официального вступления в столкновение - менее предпочтителен. Суть "поводка", на котором Запад держит Кремль, в частности, в том, что никакой реальной помощи Донбассу безнаказанно оказывать не дадут. И поэтому по внешнеполитическим последствиям косвенная помощь скорее всего окажется в одну цену или даже дороже прямой. Хотя, если кому-то нужно зажмуриться - то хорошо, зажмурьтесь и помогите так. Но только в реально полном объеме. При этом Россия не будет иметь в случае успеха статуса победителя, который критически важен для развязывания всего этого узла. Напомню еще раз - Победителя не Судят, Побежденный платит дважды, трижды и сколько раз попросят. Со времен Марка Фурия Камилла тут ничего не изменилось.

13. Если предательство Кремля обозначится окончательно (собственно, сейчас не окончательного только то, что есть еще возможности победоносно отыграть ситуацию назад к победе), то никто не осудит Стрелкова, если он и в самом деле отойдет, выведя с собой беженцев, вместо того, чтобы взамен статуса неудобного живого героя приобретать статус удобного всем героя мертвого. Хотя преуменьшать опасности такого отхода тоже не надо - Украина бросит все силы, включая авиацию, чтобы уничтожить эту колонну беженцев (равно как и тех, кто останется в городе на растерзание) и попросту утопить Путина в их крови. Наши заклятые друзья отлично понимают, что, заставляя Кремль дрыгаться и унижаться, возлагая на него с его непомощью ответственность за смерти и горе людей, они понижают его политический кредит не то что до докрымского уровня - куда-то в район декабря 2011 года и ниже... Этот расчет на саморазрушение РФ в результате внешнеполитического поражения, несомненно гораздо больше мотивирует наших недрузей, чем собственно судьба Украины. Не случайно они начали жать именно в тот момент, когда обозначилась первая слабина.

14. При этом необходимо понимать, что слив и предательство будут засчитаны нами (а нас достаточно много и, устранив, к примеру, меня, тут ничего не изменить) Кремлю именно как крупное внешнеполитическое поражение, вызванное антинациональной, антирусской политикой. Тем, что русский народ, жизни русских людей, их безопасность и свобода ценятся Кремлем бесконечно ниже и его голубых фишек и, на что уже указал Стрелков ранее, жизни достопочтенных осетин. Жизнь русского равна для Кремля 1/1000 жизни осетина. Так и запишем, без всякой неприязни к осетинам (что делать будем, завидовать будем). Никаких шансов убедить нас в том, что это была великая государственная мудрость и ответственность - нет. Либо это в начале была непродуманная безответственная глупость, место которой в анналах истории (втравили 7 миллионов человек в войну, а потом не пришли на поле боя), либо в конце это была подлость и трусость, увеличенная тем, что о самих людях никто даже не попытался подумать и их страдания облегчить.

Впрочем, пока Стрелков держится, пока ветка гнется, есть все шансы превратить поражение в оглушительную и восхитительную победу. Если этого не случится - Стрелков не виноват.

0

116

По ВОВ, я тебе так скажу вполне себе работали на Рейх: и поставляли продовольствие, и мелкопрепринимателькая дейтельность была(типа пошива одежды, изготовления мебели, всяких сувениров), было и крупное производтво, но очень мало, так как наши при отступлении либо взрываил, либо вываозили станки, а немцы не хотели эти станки сюда ввозить, поэтому милионы совестких гражан были отправлены в Рейх и там работали, на немецких заводах. Я тебе даже больше скажу, не только работали на Рейх, но и воявали за него, та же РАО с Власовым, казацкие поразделения. К стате РОА по числености превосходила УПА.
Вообще есть такая только байка то ли нет: когда наших пригоняли в Рейх работать то они по старой привычке перевыполняли план, за что получали пизды от немецких рабочих, так как если недочеловек мог сделать 1,5 плана то и весь завод вынуждали его перевыполнять.

0

117

6yxouadmin написал(а):

мнение Стрелкова

Видно что человек пишет на эмоциях, что обычно вредит логике. Почему население 8млн чел (а то и вообще всего ю-в) не может материально поддержать ополченцев? Весь ю-в и есть их тыл.

6yxouadmin написал(а):

мнение  Егора Холмогорова

6yxouadmin написал(а):

2. Затем Кремль струсил.

Дальше не читал. Обычный кухонный аналитег, считающий себя информированнее и умнее Путина.

0

118

6yxouadmin написал(а):

По ВОВ

Вот видишь. Ты не смог привести примеры крупных предприятий, перешедших немцам. Потому что наши перед отступлением взрывали все, что не могли увезти. А европейцы отдали все подчистую, еще и работали там. В этом и есть разница. Посмотри хотя бы фото военного парижа, там вообще не скажешь, что идет война.

6yxouadmin написал(а):

Вообще есть такая только байка то ли нет

Таких баек в перестроечные времена и частично в 90-х наклепали хуеву тучу, с понятной целью демонизировать/высмеять все, что связано с СССР и его гражданами. Не будь таким доверчивым.

0

119

Хохлониндзи извращенца Ляшка едут умирать за геев, пид*сов, извращенцев, псхов из Зрады и интересов Америки с ТНК. ХОХЛОпоп в лучших традициях хохлосрача проклинает МАскву и кривавый Кремль, кацапив и тыды (сатанисты, че..). Он уже их отпел, суицидников...Ну и конечно повыли, а как же без этого, свой гивн, от которого даже у бывшего пиндоского посла Тафта настроение сразу портилось и мухи дохнут в полете..
http://www.youtube.com/watch?v=tPRl6spe8yY

0

120

Какой тыл? Луганск и Донецк это фронт, остальные области заняты врагом.
Ополченцев как раз поддерживают: собственно идут в ополчение(несколько тысыч собрали), предоставляют технику, продукты и т. д. Но в ЛНР и ДНР нет государства, его просто еще не создали, то есть там нет системы. У укропов как раз есть система, да гнилая, да не поворотливая, да не самзаная, да еще много плохих слов про нее можно сказать, но все же эта система-функция существует, а по законам истории без системное ВСЕГДА проигрывает системному. Отсюда вывод в ЛНР и ДНР должно возникнуть собственная система- государство, либо Новороссии должен помочь кто-то у кого эта система есть, то есть другое государство. В ЛНР и ДНР пытаются построить государство, но это не такуж и легко сдеалать, не хватает ни времени ни сил ни знаний, в принципе у них был бы шанс еслиб Янык до 25 мая приехал в Донецк и на сторону воставших перешлиб несколько бригад, а так у них просто времени не хватит.

0


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Внутренняя политика » The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания