трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Внутренняя политика » The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания


The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания

Сообщений 841 страница 854 из 854

841

:D

https://pp.userapi.com/c837638/v837638002/3a1cc/JF5F0geu4kY.jpg

0

842

И у меня было пару раз. Первый - на Украине в 1997г, когда я там был у родственников - в последний раз. Накрыл поляну на заднем дворе: шашлыки, пельмени ("варэники москальски", как их называют в корчме ТАРАС БУЛЬБА в Москве :sarcastic: ), всё как положено. И вот те, с кем знаком не один десяток лет, начинают мне петь про исключительность укронации, про то, что вот же им свезло-то благодаря развалу СССР, и т.д. и т.п.

- МЫ САМЫЕ ТРУДОЛЮБИВЫЕ! - С чего вдруг? - ДА ТЫ САМ РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО В ЯКУТИИ В ОСНОВНОМ ХОХЛЫ ТРУДЯТСЯ!

- А, НУ ДА! НО ТОГДА В АВСТРИИ САМЫЕ ТРУДОЛЮБИВЫЕ - ЭТО ТУРКИ. ВЕСЬ МУСОРНЫЙ И АССЕНИЗАЦИОННЫЙ РЫНОК ТРУДА У НИХ.

- РУССКИЕ - АЛКОГОЛИКИ ВСЕ ПОГОЛОВНО! А МЫ ТРУЖЕНИКИ! ДЛЯ КАЦАПА ГЛАВНОЕ НАЖРАТЬСЯ КАК СВИНЬЯ!

- ДА, Я ЭТО ЗАМЕТИЛ - Киваю на трёх дружбанов, уже упившихся и мирно спящих в углу сада "пiд вiшнею".

- НАШИ ДЕВУШКИ - САМЫЕ КРАСИВЫЕ!
- АГА, И САМЫЕ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЕ. БЛАГОДАРЯ ХОХЛУШКАМ, РЫНОК ПРОСТИТУЦИИ В МОСКВЕ УПАЛ.  ХОХЛУШКУ СНЯТЬ МОЖНО ЗА КОПЕЙКИ, И ОНИ ЕЩЕ МЕЖДУ СОБОЙ ПЕРЕСРУТСЯ ЗА КЛИЕНТА.

КСТАТИ, А КУДА ПОДЕВАЛАСЬ ВАША ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА МАРИНА О.? ГАЛЯ К.? (Про них было известно, что подались на Москву на заработки аккурат по этой специальности)

Вот тут один из них, который как раз по этой Марине со школы страдал, схватился за топор. Я взял нож за лезвие, но того быстро успокоили свои же.  Он с проклятиями ушёл, но мероприятие было испорчено окончательно.

Были потом ещё всякие разные по степени накала "диспуты", но уже не на Украине, туда я с тех пор не езжу - уже тогда стало очень четко видно, как быстро этот свидомизм убивает у них способность к анализу.

http://russobalt.org/forum/topic/913087 … 2/page-744

0

843

https://pbs.twimg.com/media/DCJAzCmWsAErF8V.jpg

0

844

Украина достанется не победителю, а проигравшему

Владимир Лепехин, для РИА Новости

Парад в честь 26-й годовщины независимости Украины, который прошел в Киеве 24 августа, по факту принимал не главнокомандующий ВСУ, а глава Пентагона Джеймс Мэттис. По мнению бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника, украинцы были "чужими на этом празднике".

Действительно, киевляне стали свидетелями парада оккупационных войск: по Крещатику прошли более двухсот военных из США и НАТО. А это значит, что тщательно надуваемый последние десятилетия шарик украинской незалежности окончательно сдулся и превратился в ошметок резины, брошенный к ногам неофашистов.

В первой половине текущей недели российские и украинские СМИ активно обсуждали итоги закрытой встречи в Минске спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова.
Гадания экспертов и журналистов на кофейной гуще породили немало версий относительно содержания разговора Волкера и Суркова, однако о чем бы они ни договорились, некоторые итоги встречи предельно ясны.
Во-первых, посредничества Франции и Германии для "урегулирования ситуации на Донбассе" (на самом деле для определения дальнейшей судьбы Украины) уже недостаточно, так что в Госдепе решили начать договариваться о разделе этой страны с Россией напрямую.
Скрытый текст

Во-вторых, очевидно, что в США происходит перелом отношения к Украине. В Госдепе начинают понимать, благодаря смене правящей команды, что раздел Украины, как некогда Германии, неизбежен. И дело тут не только в позиции России, которая не собирается сдавать Донбасс ни под каким давлением из-за океана. Главная причина невыживаемости Украины в ее нынешнем виде состоит в том, что строительство нового и многополярного мира предполагает установление четких границ между новыми геополитическими субъектностями (цивилизациями), и одна из них проходит по Днепру или даже западнее.
Такое новое понимание ситуации в мире демонстрируют сегодня российской стороне — пока заносчиво и неуклюже — Тиллерсон, Волкер и другие представители команды Дональда Трампа. Российское руководство, со своей стороны, терпеливо ждет, когда посланцы Госдепа прекратят ставить ультиматумы и согласятся с условиями России.

Все более очевидно и то, что находящаяся на стыке цивилизаций и обреченная на раздел Украина — уже не приз для страны-победителя, а обуза для той страны, которая проиграет.

В лучшем случае это фальшивая монета, которой каждая из противоборствующих сторон стремится оплатить свои геополитические интересы.
Пример Украины — показатель того, что России на самом деле чужды имперские амбиции. Напротив, как минимум пару столетий она идет на уступки своим окраинам, да и сегодня продолжает тащить экономику целого ряда соседних стран, включая Украину, фактически объявившую России войну.

Россия чуть ли не всю свою историю была "империей наоборот" — не столько объедающей свои "колонии" метрополией, сколько тем фрустрирующим центром, который стремится задобрить присоединяющиеся к "империи" территории и отдать им лучшее со своего стола. Расплата за сердобольность между тем всегда была жестокой: в 1917 году разночинцы с окраин уничтожили самодержавную Россию, в 1991 году ровно по такой же схеме (борьба республиканских элит за независимость от советской "империи") был уничтожен Советский Союз, ну а в 2017 году на русский мир была натравлена Украина как одна из окраинных частей этого самого мира.
Понятно, что в современной России делают выводы из уроков истории и стремятся освободиться от "зависимости наоборот". Российское руководство постепенно берет курс на избавление от зависимости со стороны государств, диктующих России условия транзита и стремящихся стать "мостом" между Востоком и Западом, на самом деле получая жалование от противников России за третирование оной.

Незалежная не нужна России как зависимая территория, нам нужна свободная Украина как друг и партнер. И Крым, что очевидно, убежал от Киева именно потому, что Украина перестала быть дружественной России и русским. Нам не нужны также зависимые Армения, Грузия, Молдова и проч. Независимые от нас, но дружественные России государства ценнее шантажирующих центр колоний.

Сегодня многие, как в России, так и на постсоветском пространстве, горюют по поводу упразднения СССР. И вот парадокс: освобождение России от некоторых окраин (а именно так можно посмотреть на развал Советского Союза) идет ей в целом на пользу. В отличие от ряда новых государств, которым независимость пошла во вред.

Одна из таких стран — Украина. Более четверти века украинские элиты так упивались дарованной свободой, что утратили берега и променяли добрососедские отношения с Россией на погружение в нацистское болото со сдачей или продажей бывшим палачам украинского народа всех сколько-нибудь значимых национальных активов.

Майдан в Киеве раздул шарик украинской незалежности до неимоверных величин. Но чем был надут этот шарик? Бредом про древних укров, тысячелетнюю борьбу с московской ордой и голодомор.

Вот на таком примитивном бульоне и взрастала долгие годы гордая украинская свидомость, пока праворадикалам не была подброшена из "просвещенной" Европы простая как табурет идея борьбы с коррупционным (пророссийским) режимом в пользу европейского образа жизни.
Три года — серьезный срок, чтобы создать мощную идеологическую основу нового, пусть и нацистского государства. Увы, украинские "элиты" оказались неспособными сформировать даже ее контуры. И поскольку новый киевский режим оказался куда коррупционнее прежнего, а членство в Евросоюзе Украине не светит, Киеву пришлось надувать все новые и новые шарики: про безвиз, бурятские батальоны на Донбассе, новый голодомор в Крыму, очередь из американских инвесторов, грядущие поставки Киеву джавелинов и проч.

По своей сути все эти мелкотравчатые мифы — элементы новой квазиидеологии Украины как презираемой всеми периферии Европы, обоснование ее добровольного холопства. Отсюда и бандеровская русофобская бесовщина украинских "элит" — от осознания своей имманентной интеллектуальной и моральной неполноценности и вторичности.

Западные политики вот уже несколько столетий верят в свой же миф о России-захватчике. В результате волкеры и К в ходе переговоров с российскими политиками удивляются, что Россия не поддается шантажу и не собирается отказываться от поддержки Донбасса в ответ на отмену санкций или уходить из Сирии в обмен на обещания Госдепа покинуть Киев. Западным политикам непонятна логика страны, которая не хочет ни забирать Украину, ни добивать ее.

На самом деле все очень просто: Россия поумнела и стремится избавиться от традиции брать на себя ответственность за развитие стран-соседей, раз элиты этих стран легко оказываются ее врагами как только это становится выгодным.
В России давно поняли, что свобода — это не свобода от, а свобода для. Но чтобы это поняли и элиты освободившихся (на самом деле освобожденных) окраин, должно пройти время.

Позиция российского руководства такова, что страны Балтии, Украина, Грузия, Молдова и другие соседние государства должны иметь возможность самостоятельно выбирать свою судьбу. В том числе возможность перебеситься, десять раз ошибиться, попасть в кабалу к западным банкам, пережить внешнее управление США и НАТО, возможно, пройти через гражданские войны, череду государственных переворотов и полную утрату национального самосознания.
Большинство новых стран неизбежно пройдут через подобные катаклизмы, и было бы неправильным пытаться навязать элитам этих стран свою помощь. Ведь в таком случае сердобольных россиян вновь будут называть оккупантами.

https://ria.ru/analytics/20170824/1501018422.html

0

845

Про город-герой Одессу http://odesskiy.com/chisto-fakti-iz-zhi … dessy.html

0

846

Блять, вна Украине опять майдан. Банду геть, слава Украине, Вальцман коррупционер, при Януковиче такой хуйни не было, и т.д. Скинем эту подлую власть и запануем.

Необучаемы.

0

847

https://pp.userapi.com/c841326/v841326178/2ce70/8Dsq5qeB4eQ.jpg

0

848

https://pp.userapi.com/c841226/v841226473/2b2f0/Omu-DN77yoE.jpg

0

849

:D http://www.rusfact.ru/node/64614

0

850

А нас то за шо? (с)  :D

Владимир Темнейший рассказал участникам заключительной сессии “Валдая”, что президент Украины выразил ему недоумение введением санкции Российской Федерацией в качестве зеркальной меры на введенные ранее санкции Украины против России.

“Вот они взяли, ввели против нас санкции, как Евросоюз сделал. Мы в ответ сделали тоже самое. Президент мне говорит: “Зачем вы это сделали?” Я говорю: “Слушайте, но вы же ввели против нас санкции”. Он говорит: “Удивительно просто! Ну вот вам эти санкции – ничего, а для нас вы наносите нам ущерб такой”.

“А вы, когда это делали, не подумали о том, что будет ответ?, – задается вопросом Владимир Темнейший перед аудиторией “Валдая”. – У меня нет даже комментариев”

0

851

https://d.radikal.ru/d34/1801/de/45e1a2864355.jpg

0

852

Что такое МАУУ?

Сегодня   у  нас  рубрика «Вынесено  из  комментариев».  Комментарии   на  сей   раз  взяты  не  с  моего   блога,  а   сообщества  Пэрэмоги,  но  ссылку  на  них  я  не  дам,  ибо  нефиг.  А  вот  автора  комментариев  укажу,  автор  - holera_ham   И  пишет   он  нам  следующее (орфография  и  пунктуация  автора  в  основном  сохранены):
          Что такое маленький, адекватный, умеренный украинець (МАУУ)? Возможно, прорусский? Это пособник и соучастник украиньских фашистов, убийц женщин и детей Донбасса. Именно МАУУ ремонтирует танки в Харькове. Именно МАУУ платит военный налог. Именно МАУУ носит коооофеее в Харьшпиталь. Именно благодаря ему в бывшей украине что-то вертится, ездит и работает, горит свет, течет вода из крана... именно благодаря МАУУ украиньский фашист одет, обут, довезен до линии фронта. Именно МАУУ вложил украиньскому фашисту в руки оружие.
                   И мне, Белоусову Валерию Ивановичу, не так отвратителен украиньский фашист (ну, фашист и фашист, экое дело, эка невидаль, что с него взять, надо просто быстренько убить его и поглубже закопать!) , как маленький, адекватный, умеренный украинець! Который живет в хате с краю. Которому все должны, в том числе и я. Которого надо освободить (а кто, власне, его оккупировал? какие турки или немцы? да и оккупация... видал я фото! панцер в цветах, с надписью "Тысячный танк, отремонтированный в Харькове". Тысячный. Не он ли сжег под Понырями уральскую тридцатьчетверку, в которой сгорел мой дядя, семнадцати лет от роду, в первом бою?), накормить, утешить и дать денег. А потом пойти к х*ям, дабы не мешать пануваты...
         На самом деле, МАУУ это есть чистейшей воды наследство УРСР. То есть браццконародности. Которая ехала в коммунистический рай на русском х*ю. Вспоминаю, как пышно и богато жили советские украиньцы, через губу сплевывая в сторону вечно пьяного русского быдла... и вдруг оказалось- внезапно! что вся эта благодать была в СССР за счет России! И как только СССР развалили, все бывшие советские республики стали жить хуже! Кроме одной. И потому МАУУ очень хочется назад в СССР.
           А отчего МАУУ такой борзый? а от безнаказанности. Полагает, что Америка-с-нами! и им ничего не будет. Так что можно рукоплескать сожжению в Одессе, расстрелу Донбасса ... и вдруг опять внезапно, оказывается, что это не так... а-нас-то-за що?
Поэтому, мы узнаем еще очень много о нашей русской неблагодарности, о нежелании проливать кровь за МАУУ...
           А с другой стороны,  каждый Русский обязан знать, что из себя представляет маленький, адекватный, умеренный украинець. Чтобы любого Русского от МАУУ тошнило. Сразу.
          А я бы каждому МАУУ в задницу раскаленный с одного конца лом забил бы, причем холодной стороной, чтобы добрый Темнейший не пожалел и не вытащил…
        Ну  и  вишенка  на  тортик.  Прочитав  сие,  МАУУ  обиделись  и  вопросили -  тю,  а  нас  за  що?  Ну  и     в  чём  разница  между  руссо  и  укропатриотами? На  это      гражданин  Белоусов  им  ответствовал:
            Единственно, в чем разница: что украиньские патриоты при поддержке маленьких адекватных умеренных прорусских украиньцев (которые ремонтируют для фашистов танки, платят налог на АТО, собирают коооофе для Харьшпиталя) убивают женщин и детей в Донбассе. А Русские патриоты уничтожают украиньских, чтобы те никого больше не убили. Уничтожил патриота-украиньця? спас русского ребенка. Уничтожил маленького, адекватного, прорусского украиньця? украиньский патриот остался голодным, с не отремонтированным танком, и его проще будет убить.
АМИНЬ.

http://sandra-nika.livejournal.com/1598889.html

0

853

Некоторые повадки аборигенов Папуа-Новой Свинеи. Их немного, но они проверены веками.

1. Скакуасы всегда и везде на стороне победителей. Всегда и везде. Без единого исключения. Скакуасы на стороне ЕС/США ибо их считают победителями. Как только начнут считать иначе, то переобувание в прыжке будет массовым и эпичным.
2. Скакуасы всегда верят и дейтсвуют исключительно искренне. Они искренне бегают в кастрюлях с одним флагом, а потом также искренне гоняют уже под другим флагом своих вчерашних кастрюлеголовых побратимов.

https://sasha-portland.livejournal.com/132159.html

0

854

В копилку теории перемог

Вы не совсем понимаете... образ мышления типичного мелкобуржуазного обывателя (а образ мышления современного укра - это именно он, причём в самом примитивном варианте). Одной из его характерных черт является то, что кто-то (к сожалению, не помню, кто именно) назвал "квазитолкиенизмом".
Согласно этому учению, мир состоит из "сил добра" и "сил зла". Первые - люди (и эльфы - "сверх-люди", к людям относящиеся чрезвычайно благосклонно и всячески стремящиеся их облагодетельствовать по возможности), вторые - орки, гоблины и пр. низшие существа, ни мышлением, ни культурой с людьми даже отдалённо не сравнимые. И тут возникает парадокс: с одной стороны, силы света по всем статьям сильнее, умнее, организованнее и т. п. сил тьмы, с другой - последние при этом не только не побеждены и не уничтожены за все века их существования, но и беспрерывно переходят в наступление, всячески портя жизнь силам света(в принципе, всё, что в жизни есть плохого - результат действий сил тьмы). Как так может быть?
И тут закономерно возникает фигура Тёмного Властелина. Орки - тупые, трусливые, не умеют сражаться и постоянно "сами себя обстреливают" (у Толкиена на этом построено несколько важных для сюжета сцен), но когда их направляет воля единоличного сверхъестественного вождя сил тьмы - они становятся огромной силой. Стоит вождю исчезнуть - и тёмное воинство мгновенно перестанет представлять собой угрозу. Вспомните сцену из последнего фильма "ВК": в момент развоплощения Саурона гигантская армия Мордора не деморализуется и даже не разбегается, а просто проваливается сквозь землю. Як роса на сонце, именно.
Вот этого они и ждут. Логичные для рационального ума рассуждения о том, что Темнейший - такой же человек, как и все, и руководит страной постольку, поскольку опирается на больший или меньший, но обладающий известной силой и властью общественный слой, заинтересованный именно в таком руководстве и всегда способный при необходимости выдвинуть из своих рядов другого человека для проведения той же политики, в квазитолкиенистскую голову не приходят. Темнейший - майяр, все остальные - орки. Не будет Путина - орки перестанут быть опасны.

http://forum.terraanalytica.ru/topic/14 … /page-9920

0


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Внутренняя политика » The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания