трезвым вход воспрещен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Внутренняя политика » The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания


The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания

Сообщений 421 страница 450 из 854

421

http://cs623331.vk.me/v623331713/1602e/vikTA3Ydggs.jpg

0

422

с 1:20

0

423

крымчане - украинцам

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане — наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину — мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами — мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство — мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» — мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ — мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» — мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада — мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова — мы были вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны — мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали — мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма — рассадника сепаратизма — мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя — мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык — мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» — мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране — мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ — НЕТ.
Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым — это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с)
Леся Гаврилова, Керчь
К Крыму всегда со стороны Украины было пренебрежительное и порой уничижительное отношение, потому что на подсознательном уровне он воспринимался как инородное тело в составе Украины, где живет слишком много русских и слишком мало украинцев и где особенно сильны «пережитки СССР». В период «революций» 2004 и 2014 эти настроения особенно усиливались и местные жители обычно назывались «быдлом», «совками», «титушками», «московскими рабами» и т.д. и т.п.
Побеждавшие в Киеве западенцы открыто относились к крымчанам как к гражданам второго сорта, примеривая на себя прибалтийский опыт с гражданами и негражданами. Поэтому на фоне всей предшествующей истории попыток надеть хомут национального угнетения и звучащих постоянно угроз провести насильственную украинизацию, все попытки «примирения» за авторством бандерлогов, смотрятся фальшиво и не искренне. Эти люди не сделали ничего, чтобы им можно было хоть в чем-то доверять. Соответственно, их забавные мантры про то, что их на деле волнует будущее крымчан вызывают у нас лишь усмешки. Упоротые украинские националисты с успехом разваливают Украину, и все проявления «заботы» с их стороны, не более чем жалкая попытка прикрыть собственную роль в деле ликвидации Украины как государства, где Крым выступил первой ласточкой.
Выступил именно потому, что к крыманам относились как к гражданам второго сорта, на чье мнение можно положить с прибором. Ну а теперь поздно пить Боржоми, когда Крым отвалился.

0

424

0

425

0

426

отношение многих восточных украинцев к России

Владимир Смык
час назад

+TheEdigs Ну так уж вышло, что раньше...до войны...мы были ближе. В России есть семьи. Есть друзья. Да и когда валит артиллерия и Грады, то как-то не думают люди в какой стороне Росси. Валят куда глаза глядят. Но это и в России не мешает им носить футболки с надписью ПТН ПНХ. Ну и если уж Россия лишила их жилья, то почему бы не с России снимать эту помощь.

0

427

после падения гривны украинцы потянулись за дешевым бензином к ватникам-оккупантам
очередь на границе с крымом
http://ic.pics.livejournal.com/azlok/18767118/60230/60230_original.png

0

428

http://cs623331.vk.me/v623331713/18dd6/l9w_SJRwkPg.jpg

0

429

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" .

0

430

http://cs543109.vk.me/v543109489/3/siLjV2pKzrM.jpg

0

431

Первая аналитика (весьма поверхностная пока) по последнему Минскому соглашению.

1) Европа наглядно показала Штатам, что их давление для неё не так страшно, как опасность реальной войны. Поэтому срочно побежали договариваться с Россией.
2) Украине ЕС дали понять, что больше иллюзий по поводу какой либо помощи и вступления, питать не надо. Европа, условно говоря, послала их в ...рифму.
3) Сохранение санкций - последняя попытка хоть как-то сдерживать весёлого русского медведя. Смешно. Ага. Им самим смешно. Сквозь слёзы.
4) Европа теперь вынуждена будет не помогать Вальцман, а додавливать его, чтобы сворачивалась АТО. К тому же, после этого подписания, невозможны официальные поставки оружия из США. Или уже будет открытая постановка США не только против России, но и Европы.
5) Пауки в банке начнут пожирать сами себя. Ярош и Коломойский отныне будут воевать не только с ополченцами, но и с ВСУ. Кстати, всвязи с этим есть версия - так как в Дебальцево собраны в основном Айдаровцы , Азовцы и прочие бандформирования, спасать их Вальцман вполне может не хотеть. Ибо его положение шатко, а это те, кто его с радостью свергнут. Так что пауки будут друг друга жрать, а ополченцы достреливать, ссылаясь на нарушение Минских соглашений.
И забавное P.S.
Хохлы столь жадны и тупы, что даже то оружие, которое им перепадает из Штатов и Англии, тут же перепродают на Ближний Восток.

Ну а Владимир наш, Красно Солнышко, как всегда замутил такую шахматную партию, в которой достигнут эффект с далеко идущими последствиями. Браво!

http://vk.com/bnb_tigr

0

432

цепочка связей гиркина-стрелкова

http://ic.pics.livejournal.com/k2_3300/70215296/206451/206451_900.jpg

и статья про наставника стрелкова - отставного генерала ФСБ, оранжиста и предателя эпохи 90-х, у которого сын - майор армии США
http://aftershock.su/?q=node/287239

0

433

alkonavt написал(а):

цепочка связей гиркина-стрелкова

и статья про наставника стрелкова - отставного генерала ФСБ, оранжиста и предателя эпохи 90-х, у которого сын - майор армии США
http://aftershock.su/?q=node/287239

точно такие же схемы рисуют про Путина и кооператив "Озеро"(и не только). И что?
Я не согласен со многими идеями Стрелкова, но не могу не заметить, что без него(и его команды) проект Новороссия был бы закрыт еще летом 2014 взятием Донецка.

0

434

alkonavt написал(а):

Первая аналитика (весьма поверхностная пока) по последнему Минскому соглашению.

1) Европа наглядно показала Штатам, что их давление для неё не так страшно, как опасность реальной войны. Поэтому срочно побежали договариваться с Россией.
2) Украине ЕС дали понять, что больше иллюзий по поводу какой либо помощи и вступления, питать не надо. Европа, условно говоря, послала их в ...рифму.
3) Сохранение санкций - последняя попытка хоть как-то сдерживать весёлого русского медведя. Смешно. Ага. Им самим смешно. Сквозь слёзы.
4) Европа теперь вынуждена будет не помогать Вальцман, а додавливать его, чтобы сворачивалась АТО. К тому же, после этого подписания, невозможны официальные поставки оружия из США. Или уже будет открытая постановка США не только против России, но и Европы.
5) Пауки в банке начнут пожирать сами себя. Ярош и Коломойский отныне будут воевать не только с ополченцами, но и с ВСУ. Кстати, всвязи с этим есть версия - так как в Дебальцево собраны в основном Айдаровцы , Азовцы и прочие бандформирования, спасать их Вальцман вполне может не хотеть. Ибо его положение шатко, а это те, кто его с радостью свергнут. Так что пауки будут друг друга жрать, а ополченцы достреливать, ссылаясь на нарушение Минских соглашений.
И забавное P.S.
Хохлы столь жадны и тупы, что даже то оружие, которое им перепадает из Штатов и Англии, тут же перепродают на Ближний Восток.

Ну а Владимир наш, Красно Солнышко, как всегда замутил такую шахматную партию, в которой достигнут эффект с далеко идущими последствиями. Браво!

http://vk.com/bnb_tigr

аналитеГ пусть сначало школу закончить, а только потом свои высеры в инет ложит

0

435

Вы знаете, коллеги, что я крайне редко комментирую Украину. Имею специфическую (и, вероятно, неправильную) точку зрения. Посему и молчу. Вот и сейчас, я старался никак не комментировать "дебальцевскую историю". Хотя читал творения "диванного генштаба" и ОЧЕНЬ внимательно отсматривал все видео материалы.

Но, дождавшись формального начала перемирия, все же позволю себе сказать, что я думаю, ограничившись, впрочем военной стороной вопроса. Все же я специалист по этим делам (диссер все-таки писал по этой теме) и, как говорится, имею право.

Первое. Эпизод, в действительности, был крайне важен. "Киевцы" (будем из корректности называть их так) могли решить исход войны. В Инете есть много схем. Думаю, все запланировано было просто (на войне, - чем проще, тем лучше). Рассекающий удар до границы. Не ввязываясь в уличные бои и попытки взять населенные пункты ("славянский" урок "киевцы" выучили - факт). Думаю, все понимают последствия успеха. Особенно если бы он дополнился ударом от Мариуполя вразрез по разваленной обороне. А потом можно было дожимать (отсюда и цепляния за аэропорт). Очень похоже на операцию по взятию Багдада во второй войне в Заливе. Рискованно, но могло сработать, особенно, если бы ситуация поплыла внутри ДНР-ЛНР.

Второе. Обращу внимание на (1) реально ОЧЕНЬ большое количество техники; (2) сильно возросшую по сравнению с августом штабную культуру у киевцев (явно при штабах амеры сидят, - можно даже не сомневаться) и (3) при всем напоре замкнуть "котел" по широкому кругу - чрез Светлодар - не удалось, хотя попытки такие явно были - ресурсов для обороны хватило.

И не стоит о боеспособности украинской армии делать выводы по идиоту Семенченко..... У них там были ОЧЕНЬ серьезные силы и очень серьезные люди, которые были готовы воевать (по тем или иным причинам).

Третье. "Киевцы" реально вложились в этот план. Не только техникой, но и людьми. Это для них, вероятно, был клон операции "Цитадель" (Курская дуга, если кто не понял) для Гитлера. Вложились техникой, людьми, деньгами, накачкой морального состояния.

Последнее очень важно. Обращу опять же ваше внимание на отсутствие деморализации и "обвала" при успехах "ополченцев", как это случилось в Иловайском котле. Это была реально национальная мобилизация.

Но это была истероидная мобилизация, мобилизация "натянутой струны" (отсюда и кажущаяся глупость пропаганды с "калмыцкой конницей"). Теперь, - когда "не получилось" (и "не получилось", вероятно очень круто и больно) "струна" может лопнуть (как например, в США после неудачного для вьетнамцев "наступления месяца Тет" в 1968 году - наступление неудачное, а в США "лопнуло").

Тем более, что "фронтовики" не слепые и видят, какой праздник жизни происходит в тылу.

Четвертое. Действия ополченцев носили превентивный характер и были совершенно правильными стратегически, но роста тактического мастерства я, увы, пока не увидел. Более того, увидел признаки шапкозакидательства.

Моральный уровень был почти равным. Решающую роль сыграло превосходство в технике, ну и естественно, - невыгодная для обороны конфигурация "дебальцевского выступа", - как у нас в 1941, когда немцы изолировали за 3 дня Белостокский выступ.

Но, если бы у "донецких" жестко и с издержками не наводили порядок, у "киевцев" могло получиться. Поверьте мне.....

Пятое. В "дебальцевской операции" "сожгли" остатки "довоенной" украинской армии. Прежде всего, офицерский "корпус", в частности, ту его часть, которая прошла через систему "стажировок" в локальных конфликтах.

Если из котла выйдет меньше 3 тыс человек, это будет означать, что следующий потенциал для серьезных наступательных действий у "киевцев" появится к августу. Или не появится вообще. Смотря как будет "сгорать" "четвертая мобилизация". И это при том, что "ополченцы" свой потенциал в целом сохранили (это очень заметно по видеоматериалам).

Шестое. Для Запада успех "дебальцевской операции" - был предпоследним шансом склонить Сами Знаете Кого к миру на условиях Запада (при признании, естественно, за РФ Крыма, но с компенсацией).

Когда стало понятно, что не получилось, начались метания. И здесь вопрос, кто и как будет бегать в этих метаниях. Но, думаю, какой-то сдвиг начнется после апреля (если, конечно, стрелять перестанут, а шанс на это есть - все устали, боевые действия идут месяц, воевать зимой сложно). До этого момента может быть даже некоторое усиление давления (например, чтобы прикрыть смену власти в Киеве - а Вальцман явно надоел всем).

Последнее: это моя точка зрения, она не базируется ни на каком "склюзифе", я не имею никаких "источников, близких к информированным", я просто специалист по локальным конфликтам, внимательно читаю и смотрю на карту.

https://www.facebook.com/dmitry.evstafy … 8845398641

0

436

alkonavt написал(а):

Вы знаете, коллеги, что я крайне редко комментирую Украину. Имею специфическую (и, вероятно, неправильную) точку зрения. Посему и молчу. Вот и сейчас, я старался никак не комментировать "дебальцевскую историю". Хотя читал творения "диванного генштаба" и ОЧЕНЬ внимательно отсматривал все видео материалы.

Но, дождавшись формального начала перемирия, все же позволю себе сказать, что я думаю, ограничившись, впрочем военной стороной вопроса. Все же я специалист по этим делам (диссер все-таки писал по этой теме) и, как говорится, имею право.

Первое. Эпизод, в действительности, был крайне важен. "Киевцы" (будем из корректности называть их так) могли решить исход войны. В Инете есть много схем. Думаю, все запланировано было просто (на войне, - чем проще, тем лучше). Рассекающий удар до границы. Не ввязываясь в уличные бои и попытки взять населенные пункты ("славянский" урок "киевцы" выучили - факт). Думаю, все понимают последствия успеха. Особенно если бы он дополнился ударом от Мариуполя вразрез по разваленной обороне. А потом можно было дожимать (отсюда и цепляния за аэропорт). Очень похоже на операцию по взятию Багдада во второй войне в Заливе. Рискованно, но могло сработать, особенно, если бы ситуация поплыла внутри ДНР-ЛНР.

Второе. Обращу внимание на (1) реально ОЧЕНЬ большое количество техники; (2) сильно возросшую по сравнению с августом штабную культуру у киевцев (явно при штабах амеры сидят, - можно даже не сомневаться) и (3) при всем напоре замкнуть "котел" по широкому кругу - чрез Светлодар - не удалось, хотя попытки такие явно были - ресурсов для обороны хватило.

И не стоит о боеспособности украинской армии делать выводы по идиоту Семенченко..... У них там были ОЧЕНЬ серьезные силы и очень серьезные люди, которые были готовы воевать (по тем или иным причинам).

Третье. "Киевцы" реально вложились в этот план. Не только техникой, но и людьми. Это для них, вероятно, был клон операции "Цитадель" (Курская дуга, если кто не понял) для Гитлера. Вложились техникой, людьми, деньгами, накачкой морального состояния.

Последнее очень важно. Обращу опять же ваше внимание на отсутствие деморализации и "обвала" при успехах "ополченцев", как это случилось в Иловайском котле. Это была реально национальная мобилизация.

Но это была истероидная мобилизация, мобилизация "натянутой струны" (отсюда и кажущаяся глупость пропаганды с "калмыцкой конницей"). Теперь, - когда "не получилось" (и "не получилось", вероятно очень круто и больно) "струна" может лопнуть (как например, в США после неудачного для вьетнамцев "наступления месяца Тет" в 1968 году - наступление неудачное, а в США "лопнуло").

Тем более, что "фронтовики" не слепые и видят, какой праздник жизни происходит в тылу.

Четвертое. Действия ополченцев носили превентивный характер и были совершенно правильными стратегически, но роста тактического мастерства я, увы, пока не увидел. Более того, увидел признаки шапкозакидательства.

Моральный уровень был почти равным. Решающую роль сыграло превосходство в технике, ну и естественно, - невыгодная для обороны конфигурация "дебальцевского выступа", - как у нас в 1941, когда немцы изолировали за 3 дня Белостокский выступ.

Но, если бы у "донецких" жестко и с издержками не наводили порядок, у "киевцев" могло получиться. Поверьте мне.....

Пятое. В "дебальцевской операции" "сожгли" остатки "довоенной" украинской армии. Прежде всего, офицерский "корпус", в частности, ту его часть, которая прошла через систему "стажировок" в локальных конфликтах.

Если из котла выйдет меньше 3 тыс человек, это будет означать, что следующий потенциал для серьезных наступательных действий у "киевцев" появится к августу. Или не появится вообще. Смотря как будет "сгорать" "четвертая мобилизация". И это при том, что "ополченцы" свой потенциал в целом сохранили (это очень заметно по видеоматериалам).

Шестое. Для Запада успех "дебальцевской операции" - был предпоследним шансом склонить Сами Знаете Кого к миру на условиях Запада (при признании, естественно, за РФ Крыма, но с компенсацией).

Когда стало понятно, что не получилось, начались метания. И здесь вопрос, кто и как будет бегать в этих метаниях. Но, думаю, какой-то сдвиг начнется после апреля (если, конечно, стрелять перестанут, а шанс на это есть - все устали, боевые действия идут месяц, воевать зимой сложно). До этого момента может быть даже некоторое усиление давления (например, чтобы прикрыть смену власти в Киеве - а Вальцман явно надоел всем).

Последнее: это моя точка зрения, она не базируется ни на каком "склюзифе", я не имею никаких "источников, близких к информированным", я просто специалист по локальным конфликтам, внимательно читаю и смотрю на карту.

https://www.facebook.com/dmitry.evstafy … 8845398641

мля, где ты этих аналитигов находишь?
согласен, что удар из Дебальцево вполне мог и получиться, но вот бред про не ввязывание в уличные бои полный бред.
Допустим укры прорвались к границе, что это им  даст? Да сообщение ЛНР и ДНР усложниться, но в отличии от лета 2014, сейчас ДНР и ЛНР вполне могут иметь плечо снабжения через Россиию. Второе, как этот аналитег собрался снабжать укр воиска, если все опорные пункты(города) остались за ополчением? Пара массированых ударов арты по слабо укрепленым позициям(хер наны получиться создать хорошие укрпеления за коротки промежуток времени в окрытом поле при постаянных арт ударах и действиях РДГ) и групировка ВСУ вышедшая к границе оказывается в мешке, причем там жопа для укр вояк будет еще больше, чем в Дебальцево. Удар из Мориуполя вообще смешон, если Азов заняв несколько нечейных или до этого занятых ВСУ деревень на следущий день начал плакать, что у них нет бензина на дальнейшее наступление, это и некоторые другие факты указывают, что действие Азова под Мориуполем это акт отчаяния хунты, для которой нужны хоть какие-то положительные вести с фронта.

0

437

6yxouadmin написал(а):

точно такие же схемы рисуют про Путина и кооператив "Озеро"(и не только). И что?
Я не согласен со многими идеями Стрелкова, но не могу не заметить, что без него(и его команды) проект Новороссия был бы закрыт еще летом 2014 взятием Донецка.

Без него (и его команды) войны вообще могло не быть. Не было бы разрушенного донбасса, людских потерь, беженцев. Украинцы бы пожили годик под нацистами и сами бы их свергли, т.к. катастрофическое обнищание и экономическая жопа была делом времени.
К тому же из схемы вовсе не следует, что Стрелков осознанный предатель. Не думаю, что он умышленно собирался погибнуть под Славянском, как ему было уготовано. Просто он человек эмоций, а такими очень легко манипулировать.

0

438

6yxouadmin написал(а):

согласен, что удар из Дебальцево вполне мог и получиться, но вот бред про не ввязывание в уличные бои полный бред.
Допустим укры прорвались к границе, что это им  даст?

После прорыва к границе следующий шаг - прорыв вдоль границы и изоляция ополченцев не только друг от друга, но и от России. В таком случае города можно и не брать, просто занять господствующие высоты по периметру и ждать пока у ополчения закончится продовольствие и боеприпасы.

0

439

alkonavt написал(а):

После прорыва к границе следующий шаг - прорыв вдоль границы и изоляция ополченцев не только друг от друга, но и от России. В таком случае города можно и не брать, просто занять господствующие высоты по периметру и ждать пока у ополчения закончится продовольствие и боеприпасы.

как ты собираешься прорываться в доль границе не имея снабжения? К тому же удар из Дебальцева к границе полный идотизм, так как на пути будут стоять сильно укрепленные позиции ВСН Красный луч-Снежное-Торез-Шахтерск, которые с наскока не взять.Наиболее вероятным планом укров было взятие Енакиево со стороны Дебальцевского выступа + вспомогательный удар северней Донецка из района аэропорта. Если бы это получлось реализовать то уже ВСН оказался бы в окружении в Горловке. Так же вожмно укры хотели пробиться к останкам сбитого боинга (или не дать нормально проводить расследование на этих останках).

0

440

alkonavt написал(а):

Без него (и его команды) войны вообще могло не быть. Не было бы разрушенного донбасса, людских потерь, беженцев. Украинцы бы пожили годик под нацистами и сами бы их свергли, т.к. катастрофическое обнищание и экономическая жопа была делом времени.
К тому же из схемы вовсе не следует, что Стрелков осознанный предатель. Не думаю, что он умышленно собирался погибнуть под Славянском, как ему было уготовано. Просто он человек эмоций, а такими очень легко манипулировать.

Очень и очень спорный момент, так как еслиб не было войны на Донбасе могла начаться война в Ростове и на Кубани. А вообще еслиб Кремль как и обещал ввел воиска то не было б разрушенного Донбасса,  людских потерь, беженцев.

0

441

6yxouadmin написал(а):

как ты собираешься прорываться в доль границе не имея снабжения? К тому же удар из Дебальцева к границе полный идотизм, так как на пути будут стоять сильно укрепленные позиции ВСН Красный луч-Снежное-Торез-Шахтерск, которые с наскока не взять.

не надо брать никакие позиции. взять прилегающие территории, взять все подходы/подъезды к городам под прицел и дальше брать измором.

6yxouadmin написал(а):

Очень и очень спорный момент, так как еслиб не было войны на Донбасе могла начаться война в Ростове и на Кубани.

первым делом укров бы погнали брать крым, а там их уже раскатала российская армия. И быстро отбила бы желание воевать с ватниками.

6yxouadmin написал(а):

А вообще еслиб Кремль как и обещал ввел воиска то не было б разрушенного Донбасса,  людских потерь, беженцев.

а процитируй мне, где "кремль обещал ввести войска".

Отредактировано alkonavt (2015-02-16 14:46:21)

0

442

alkonavt написал(а):

не надо брать никакие позиции. взять прилегающие территории, взять все подходы/подъезды к городам под прицел и дальше брать измором.

.

как? если все подходы/подъезды плотно контролируются артой, линии снабжения то же контролируются артой и РДГ, а в самих городах полно ополченцев на хорошо укрепленных позициях? при том, что расстояния между Красный луч-Снежное-Торез-Шахтерск незначитльные. Конечно там не линия Манергейма, но так ВСУ и не РККА. Прорыв ВСУ через Красный луч-Снежное-Торез-Шахтерск это из области фантастики.

0

443

alkonavt написал(а):

первым делом укров бы погнали брать крым, а там их уже раскатала российская армия. И быстро отбила бы желание воевать с ватниками.

опять же очень спорный момент, хотя активизация татарского подполья вполне возможна

0

444

alkonavt написал(а):

1. С одной стороны да. Но с другой, за время правления Ющенко они сильно полюбили Россию? Наоборот, количество сторонников ТС даже снизилось. Потому что все определяют СМИ, они скажут что виновата Россия, что нищета потому что мы Украина не в ЕС, так люди и будут думать.
2. В Сирию смогли, а в Украину не смогут? Не забывай, что алькаида и прочий сброд это подразделения войск США. Плюс могут заслать инструкторов как в Грузии.
3. Ну пока удерживается. Если дальше пытаться угодить обеим частям Украины не получится, он может резко принять чью-то одну сторону.

к стате твои слова)

0

445

давай свою версию, с какой целью укры пытались организовать этот прорыв

0

446

6yxouadmin написал(а):

Наиболее вероятным планом укров было взятие Енакиево со стороны Дебальцевского выступа + вспомогательный удар северней Донецка из района аэропорта. Если бы это получлось реализовать то уже ВСН оказался бы в окружении в Горловке. Так же вожмно укры хотели пробиться к останкам сбитого боинга (или не дать нормально проводить расследование на этих останках).

Чем тебе не версия?

0

447

6yxouadmin написал(а):

опять же очень спорный момент

ничего спорного. зачем нападать на ростов когда надо освобождать крым, захваченный кровавым путиным. правое дело, можно сказать

0

448

6yxouadmin написал(а):

к стате твои слова)

ну нормальные слова, особенно первые 2 пункта.

0

449

alkonavt написал(а):

ну нормальные слова, особенно первые 2 пункта.

вообщет пукт один говорит, чтоб кагбы не было плохо на 404той то виноваты москали

0

450

6yxouadmin написал(а):

вообщет пукт один говорит, чтоб кагбы не было плохо на 404той то виноваты москали

москали виноваты всегда. но как показывает практика, это не мешает хохлам ехать к москалям работать или теряться от мобилизации. принимать помощь, кусая руку дающую.
поэтому ненависть никуда бы не делась, но от голода появились бы зачатки мозга "да, кляты москали все сало сожрали. но у них дешевый газ, рынок, кредиты, инвестиции и т.д. будем с ними сотрудничать"

0


Вы здесь » трезвым вход воспрещен » Внутренняя политика » The Hohland. Салоеды в естественной среде обитания